Мэри Кенли — «Дневник 13-ой Наложницы»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дневник 13-ой Наложницы читать онлайн

Обложка книги Дневник 13-ой Наложницы
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я родилась (а вернее - переродилась) в несправедливом мире. Где убийство не считается грехом, интриги плетутся там и тут, а женщин используют как половые тряпки.Меня вырастили на СѓР±РѕР№.Р
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Моя прошлая жизнь… Всплывала неровными клочьями.

… Я не была красавицей. Просто актриса. Актриса талантливая и популярная.

Зачем красота – когда есть харизма? Я привлекала мужчин… Они летели, словно мотыльки на огонь.

За моей спиной была влиятельная и любящая семья. Отец, мать, братья… Они поддерживали меня.

Тогда, когда все могли отвернуться… Они всегда верили в мою невиновность."

"Глотая сердца случайных поклонников… Однажды я наткнулась на равного себе. Он тоже был актером, на вершине горы славы.

Хитрый и нахальный, яркий и запоминающийся…

Вспоминая это… Любила ли я его?

Тогда мне казалось – нет.

Мы играли друг с другом в любовь. И этой игре не было конца.

А потом… Хм, думаю, меня вытолкнули из окна.

В порыве ревности.

Влюбленная в него женщина.

Заглядывая назад… Думаю, я тоже была влюбленной, но отчаянно отказывающейся признать это.

Сейчас, у меня нет права на ошибку. Я актриса, а значит буду играть с Ледяным Королем до последнего вздоха.

Выживают…

Сильнейшие.

***

. . . В этих черных одеждах всё же было невыносимо душно.

Будь прокляты традиции Храма, гласящие о том, что « . . . Жрица откроет лицо и тело лишь перед своим господином. После он сам волен выбирать её судьбу».

Отчасти, я уже нарушила эту традицию, когда показалась Клеону, но… Этому мальчишке было так любопытно. Он с нетерпением ждал момента, когда сможет увидеть моё лицо. Назовите меня тщеславной, но я не смогла отказать себе в удовольствии немного поиграть с ним.

Поездка давалась мне тяжеловато, так как за шестнадцать лет моей жизни в этом теле, я от такого порядком отвыкла.

Но… Если честно, давно я не чувствовала себя настолько свободной. Всё моё существование до этого – крутилось вокруг жизни в Храме.

Всего пару раз я видела сам Нашкор и он мне (если честно) совсем не понравился. Пыльная, грязная, душная страна… Коварные жители, зачатки откровенного рабства - не добавляли шарма.

Нашкор был потрясающе уродлив. Думаю, он выживал лишь за счет поклонения жестокой богине.

. .

. А теперь я была в чуждой стране, которую называли Объединенным Севером. Я ничего толком не знала о местных, но могла получать информацию от окружающего мира.

Прохладный, свежий воздух… Обширные просторы, которым нет конца и края. Мы проезжали реки, поля, леса… Своеобразные блокпосты встречались каждые несколько часов.

Эта страна казалась (в каком-то смысле) военным укреплением. «Я хочу освободиться» - эта мысль возникла так внезапно, что на миг испугала меня.