Неудержимый. Книга II читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Я думал об этом с самого утра, Настя забрала меня из камеры благодаря Громову, вот только где гарантии, что она не должна была меня туда вернуть? Их попросту нет и это слишком сильно на меня давило.
— Так это был ты? — он нахмурился, — Денис Васильевич, давай ко мне — генерал взял артефакт связи и вызвал сотрудника, — Наш аналитик, — пояснил он.
На «радаре» появился магистр водной стихии с непонятным для меня даром. Я такого раньше не видел, поэтому не представлял, на что он был способен. Плохо, а что, если он работал как детектор лжи к примеру? Или того хуже, читал мысли.
В кабинет зашёл щупленький парень лет двадцати пяти. Поверить в то, что он был магистром оказалось трудно, поэтому мне пришлось ещё раз в этом убедиться.
— Знакомьтесь, Денис Васильевич, наш лучший аналитик и мозг южного корпуса, — он ещё раз представил мне его, — А это Дмитрий Иванович, ученик интерната для одарённых детей, сейчас он расскажет тебе свою историю, и мы вместе подумаем, как можно ему помочь.
"— Приятно познакомиться, — Денис слегка поклонился, — В таком случае, если никто не против, то предлагаю начать.
Пришлось пересказывать всё по новой. Но в этот раз генерал помогал мне. Он давал пояснения по некоторым вопросам аналитику, чтобы ускорить этот процесс.
— Что скажешь? Мы можем ему помочь? — спросил генерал.
— Пока не знаю, — честно признался Денис, — Твоя дочь, вместе с Громовым постарались на славу, разворошили это гнездо ублюдков.
— Ты давай Денис Васильевич, Настеньку мою не трогай, я сам с ней разберусь, а Громовы у меня ещё попляшут, — он сжал кулаки на столе со всей силы.
— Знаю, — отмахнулся он, — Но я бы на твоём месте закрыл её дома, пока всё не разрешится. Всё-таки здесь речь идёт о Косом, а он тот ещё отморозок. Нет, он, конечно, затихнет на какое-то время, но просто так этого точно не оставит, — Денис посмотрел на меня с некоторым интересом, — Возможно, наш боец доживает последние деньки, может нам ничего и делать не придётся.
Вот спасибо, обнадёжил. Про Косого я признаться честно и сам позабыл. Я ведь так и не знаю, кто подослал ко мне в камеру тех придурков. Да и про звонок по артефакту связи не стоит забывать. Насколько я помню, Настя отнесла его Громову. А значит, если он захочет, то обязательно даст знать о том, у кого он всё это время находился.