Дитя другого мира. читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Наш импровизированный пикник подошёл к концу, и мы снова собрались в путь. Идти было весело, мы смеялись, шутили, общались. И такими темпами к вечеру пришли в город.
— Идёмте, снимем комнаты в трактире! — предложил Сайр, таща меня к невысокому, этажа в три зданию.
— Постой! Я не могу туда пойти! — запротестовала я.
— Почему? — не понимая, посмотрел он на меня.
— У меня нет денег, — еле слышно сказала я, и смутилась.
— Так я и не просил! Давайте быстрее, ночь на дворе уже! — и этот невозможный мужчина затянул меня в здание.
— Есть свободные комнаты? — спросил он.
— Да, только одна, — ответил трактирщик.
— Берём! А ещё, нам бы сейчас покушать!
— Присаживайся за стол! — сказал он мне. Ну я и пошла. Приглянулся мне столик возле большого камина, выложенного из белого камня. Села. А здесь ничего так, симпатичненько. Вокруг всё чисто, и это главное. Хочется, есть, мыться, и спать.
— Сейчас принесут еду, — сказал Сайр, и присел напротив меня.
Почти сразу начали накрывать на стол, принося салаты из разных овощей, мясо, сыр, колбасы, жаркое, и последними принесли кружки с каким-то напитком.
— Наконец-то всё цивильно. Устала бродить по лесу… Да и обувь для этого неудобная…
— Кушай! И пойдём отдыхать.
— «Алмаз, а ты поел уже? — спросила я у сидящего рядом зверя.
— Вика, ну я же перед городом отлучался на охоту! Поел, конечно же! Словил такую жирную и аппетитную птичку, она была такой…
— Алмаз! — перебила я его. — Не порть аппетит подробностями!
— Ну, сама же спросила…» — обижено возмутился он.
— Хотел бы я знать, о чём вы двое безмолвно общаетесь… — в задумчивости протянул Сайр.
— Да так, ничего особенного! — взяв ложку в руку, принялась жадно уплетать еду. Было так вкусно!
Мы ели, общались и пили вкусный алкогольный напиток, который нам подали в высоких кружках. В голове уже шумело, чувствовала необычную лёгкость, стало хорошо и спокойно на душе. И пока меня не потянуло на подвиги, сильные руки, обняв, сгребли меня в охапку и понесли куда-то.
Снился мне мужчина, лица я, как и в прошлый раз не вижу, но почему-то знаю, что он красив. Моё сердце бьётся как птичка в клетке, сейчас гляди упорхнёт…
— Я люблю тебя! — слышу я его голос, протягиваю руки, чтоб его обнять, и случайно замечаю, что на руке нет рисунка, который был в прошлом сне. Странно… Отстраняюсь…
— Виктория… Не мучай меня! — просит этот шикарный мужчина. Обнимая меня.