Нелюбимая читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Эротика и секс, Эротическая литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Никогда не задумывалась о детях, никогда их не хотела. А сейчас, почувствовав малейшую угрозу, я готова поменять местами землю с небом, только бы крохотное существо внутри меня не надумало никуда сбежать. Господи, какая же чушь в голове. Он еще слишком мал, чтобы думать и, тем более, сбегать. Но ощущение тянущей боли не проходит, и я уже не на шутку паникую. Мне так страшно, что возможность потерять Рому и рядом не стоит с перспективой лишиться ребенка. Я ведь только начала привыкать, что внутри меня живет человек.
Внезапно я слышу, как открывается дверь в квартиру. Ключи есть только у Аси, поэтому ее я и зову:
– Ась, мне, наверное, нужна скорая.
– Какая скорая? – слышу встревоженный голос Ромы, который уже через секунду оказывается прямо передо мной на коленях. – Что такое? Тебе плохо? Живот болит?
– Как ты вошел?
– Дверь была не заперта.
– Она же захлопывается, – дрожащим голосом произношу я. Что угодно, только бы отвлечься от тревоги, зреющей внутри меня.
– Не захлопнулась, – отвечает он, пожимая плечами.
Я криво усмехаюсь.
– Ты не даешь мне и слова вставить.
Рома хмурится, растерянно глядя на мою улыбку, а потом кивает, побуждая говорить.
– Я беременна, Ром. И это твой ребенок.
Он замирает. Первые несколько секунд я все-таки сожалению, что призналась, потому что не то что не вижу радости на его лице, мне даже кажется, что он стал еще более хмурым.
– Или нет. Ладно, я пошутила, – тараторю, пытаясь встать, но Рома надавливает мне на плечи, возвращая на место.
Он опускается немного ниже, заглядывая мне в глаза."
"– Слушай, я запутался. Если нам не нужна скорая, то давай обсудим кое-что. Объявляю полчаса полной откровенности. Давай уже разок все выясним и больше не будем к этому возвращаться. Но начнем с самого главного. Ты все-таки беременна или нет?
– Да беременна я! – выкрикиваю раздраженно.
Рома наклоняется и, подхватив меня бережно под колени и спину, поднимает на руки и укладывает на диван.
– Сильно болит?
– Уже почти совсем не болит, – всхлипываю я.
– Тогда почему плачешь?
– Потому что дура. А еще страшно ребеночка потерять, – шепчу я.