Династия. Изгой читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
К вам пришлют новых медсестёр, и за князем должны будете ухаживать только вы и они, больше никто. Все необходимые медикаменты также будут поставляться отдельно.
— Чёрт возьми, — говорит врач. — Александр, вы без ножа меня режете. Я всего лишь врач, а не шпион какой-нибудь.
— Вот и делайте свою работу. Просто будьте внимательнее, чем обычно. За это вас щедро наградят.
Аркадий снимает очки и тяжело вздыхает. Покачав головой, смотрит на меня и надевает очки обратно.
— Полагаю, у меня нет выбора.
— Можете отказаться.
— Нет-нет, я согласен. Князь Грозин достойный человек, он много сделал для меня лично, — в голосе врача вдруг появляется уверенность. — Раз вы говорите, что его хотят убить, я не могу остаться в стороне.
— Благодарю вас, сударь, — пожимаю собеседнику руку. — Запишите мой номер телефона. Позже вам привезут другой смартфон, защищённый от прослушки. Будьте уверены, что враги вас не вычислят.
Смартфон будет мой, а защиту от прослушки поставит Егор. Даже Алексей не будет знать о том, что будет докладывать мне терапевт.
На этом мы с Аркадием расстаёмся, и я возвращаюсь к Алексею. Он всё ещё стоит возле того окна, где мы беседовали. Когда я приближаюсь, как раз кладёт трубку.
— Всё готово, — говорит он. — Указ уже пишется. Если всё пройдёт гладко, вечером он будет на подписи у императора.
— Превосходно. Я тоже кое-что сделал.
Рассказываю деду о том, что договорился с терапевтом.
— Надо только прислать ему надёжных медсестёр и организовать поставку медикаментов, — заканчиваю я.
— Не проблема. Среди сестричек я ещё поставлю сотрудницу госслужбы. На случай, если вдруг понадобится физическая защита, — говорит Алексей.
— Надо только устроить, чтобы за князем после операции наблюдал именно Аркадий.
— Сделаем. Пошли. Журналисты скоро приедут. Сейчас кое с кем побеседуем и сразу вниз.
Догадываюсь, куда мы идём. И оказываюсь прав — поднявшись на один этаж выше, мы приближаемся к кабинету главного врача.
Пока идём по лестнице, Алексей звонит кому-то и коротко приказывает:
— Поднимись на четвёртый этаж, срочно.
Возле кабинета главного врача тоже дежурят два бойца Династии в балаклавах. При виде нас один из них выступает вперёд.
— Господа, вы к кому?
— К нему, — киваю я на дверь кабинета.
— Сожалею, но не могу вас пропустить.
— Это почему же? — с улыбкой интересует Алексей.
— У меня приказ директора.
— Ясно, — дед пожимает плечами и смотрит на часы. — Подождём минутку.