Династия. Изгой читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я не успеваю справляться со всеми делами, а в клане хватает работы. Он частично взял на себя обязанности главы рода Грозиных. Тебя что-то беспокоит?
Думаю, рассказать ли дедушке о том, что я узнал в Томске. Это лишь подозрения, никаких доказательств нет. Есть вероятность, что неизвестный политик, повлиявший на томского губернатора, был кем-то из знакомых Юрия или Виталия.
— Просто решил уточнить, ваше сиятельство, — в конце концов отвечаю я.
— Тебе не стоит переживать. Насколько я знаю, вы с Лёшей действовали вместе, пока я был без сознания.
— Рад слышать.
— На этом всё, Александр. А, ещё один вопрос напоследок! Что с Белозерской? Она лишь подала на тебя в суд, больше ничего?
— Пока да.
— Будь осторожнее. Она мстительная… женщина.
— Буду, ваше сиятельство. Ещё раз спасибо, что пригласили в свой кабинет, — встаю и кланяюсь. — Для меня честь побывать здесь.
— Перестань, в этом нет ничего такого.
— Для меня это важно.
— До встречи, Александр.
Выхожу в коридор, и молчаливые бойцы Династии провожают меня к лифту. Возвращают вещи, включая телефон. Я сразу же проверяю уведомления — ничего важного. Череповы так и молчат.
Я имею в виду главу их медиасети, который получил предложение о продолжении сотрудничества от Золотого льва. Я не стал говорить об этом даже дедушке. Пусть будет мой маленький секрет.
Я искренне рассчитываю, что Череповы не воспримут это как оскорбление — «захватил наше издание и предлагает продолжать с ним работать, охреневший сопляк!» Нет, я надеюсь, что это будет принято как жест доброй воли и, возможно, даже заставит немного потеплеть отношения между родами.
Уже сейчас я думаю о том, каково мне придётся на месте главы рода. Ведь если ничего не изменится, я там буду. И мне придётся так или иначе взаимодействовать с врагами. Я показал им, что готов воевать, но также открыт к сотрудничеству. Уверен, во главе рода Череповых сидит не дурак, и правильно поймёт мой посыл.
Сажусь в свою машину, и мы едем в школу. На улице идёт снег, дороги засыпало, так что попадаем в пробку. Не страшно, зато у меня есть время позаниматься делами Оруженосца. После нашего разговора со Старцевым всё становится только лучше и лучше, а конкурент, напротив, начинает стагнировать. Как я и говорил, в долгой игре он проиграет.
Пока что рано судить. Как знать, вдруг Герман решит выкинуть какую-нибудь подлянку.