Димон читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Визитка. Он начал удивлённо разглядывать текст.
— Тишинкин Евгений Герасимович. Врач-реаниматор. Московский Центральный Институт… Господи! Это же врач, который работает в реанимации, где сейчас лежит его Маринка! Маленький такой, с усами! Коньяком от него попахивало, добрый такой! Надо срочно позвонить!
Димка лихорадочно нащупал в кармане мобильник, вытащил, телефон был «мёртв». Ни на что не надеясь, Димон нажал кнопку включения. Заработал! Димка набрал номер.
— Алло! Алло! Это Евгений Герасимович? Извините что так рано!
— Какое там рано! Поздно! Я как раз ночное дежурство сдаю! Это ты, Ромео?
— Я!
— Ну вы, молодёжь, даёте! Одна тут очнулась посреди ночи, всё отделение на уши поставила! Другой звонит спозаранку, словно кто-то ему уже об этом протелепатил!
— Доктор! Как она?
— Джульетта твоя, Никифорова? Чтоб я так был здоров, как она! Свежа, как огурчик с грядки! Да, кстати, она про тебя уже говорила! Сразу как в себя пришла! Про какую-то там смотровую площадку.
— Можно мне сейчас приехать? Вы проведёте меня к ней? — Димон весь дрожал от радостного возбуждения.
— Шут с тобой, приезжай! Я ещё часа полтора здесь буду, проведу…
— Спасибо, доктор! Спаси вас Бог!
— Чего? Дуй давай скорей, Ромео…
— Бегу! — крикнул в трубку счастливый Димка и стремглав кинулся ко входу в метро.
ЭПИЛОГ
Недели через две после описанных здесь событий в Покровском храме, что на Покровке, возле набережной, после окончания вечерни, настоятелем храма протоиереем Николаем было совершено Таинство Крещения над девицей Мариной, с оставлением ей в Крещении того же имени.
На следующий день, за Божественной Литургией, немноголюдной по причине дачного сезона и буднего дня, в том же храме было только два причастника — раб Божий Димитрий и раба Божия «новопросвещенная» девица Марина.
Венчать их отец Николай пока отказался, предложил подождать, хотя бы до восемнадцатилетия, меньше года уж осталось…
Зато благословил, по возможности, регулярно посещать проводимые им в приходском доме духовные беседы для взрослых прихожан, еженедельно, после воскресной Литургии. Причастники обещали посещать.
Ну вот и всё, вроде бы…
Пока!
Слава Богу за всё!
с. Новосергиево, 8 июня 2008 г."