С утра, позавтракав, я приступил к конструированию, пришлось разрезать все три блок-схемы на части по подготовленному заранее шаблону, но дроид с этим легко справился, он же и соединил их в новом виде, потом начался процесс сборки микромодулей по предложенной схеме. К сожалению, сам экран на всех трех искинах был поврежден и отремонтировать их было невозможно, а покупать еще и экран у Линка я посчитал излишним расточительством, но так как искин соединялся с нейросетью, это было, хоть и неприятно, но некритично. Выбрав наиболее мощные модули с максимальным ресурсом, я в течении полутора часов собирал девайс.
Тестер выдал отчет о работоспособности устройства. На мою удачу модуль памяти с программной оболочкой одного прибора был цел, и программа искусственного интеллекта была в наличии. Не знаю, где бы я тут искал мозги для своей новой игрушки. Мысленно пожелав себе удачи, я запустил прибор. К сожалению, экран не работал, и нельзя было увидеть ход загрузки, но мелодичный звук, последовавший после включения, подарил надежду, что все будет хорошо.
Через минуту на нейросети появилось уведомление об обнаружении нового устройства. Произведя тест всех систем, я был удовлетворен. У меня получилось. Оставалось наладить общение со своим новым помощником.
Сделать это оказалось несложно. Я отдал команду на принудительное обнуление настроек. Мне нужно было полностью новое чистое устройство. Процесс начался и выскочило уведомление об обнаружении изменения конфигурации устройства. Пришлось дать команду на принятие новой конфигурации.
Искин немного подумал и согласился. Конечно, это был не полноценный искин. Его возможности были далеки от мощных корабельных искинов, но этого и не требовалось. Это простой повседневный помощник и хранилище информации. За отдельную плату была возможность закачивать различные полезные программы, но стоило это денег, так что сейчас я этого делать не буду. После прохождения тренировок и сертификации у меня осталось всего 4000 кредитов на счету. Теперь я стал хозяином умного прибора и понял, что тут на ремонте можно заработать, данная модель наручного искина стоила от трех тысяч.
Неплохо я прибарахлился, а то, что экран не работает, нестрашно, вполне можно вывести экран в отдельное окно нейросети, главное, что все функции прибора были на месте. Местные техники видимо даже не старались понять и разобраться в устройстве приборов, простое заменяли нерабочие блоки и все. Эх, не переключали вы черно-белый телевизор плоскогубцами ребята.