Мощный и хорошо вооруженный корабль. Его носовая часть была сильно повреждена, видимо влетел во что-то крупное после выхода из гипера. Но корма и двигатели были более-менее в нормальном состоянии, повреждения на обшивке, конечно, были, но некритические. Активности на корабле не выявили и прикрепились к обшивке. Дальше действовали стандартно, спустили двух дроидов, поставили им задачу, вооружились резаками и отправились на поиски. Девушке резака не досталось, поэтому она шла налегке в своем недешевом пилотском скафандре аграфского производства.
Попасть внутрь решили через носовую часть. Повреждений было много, но большинство из них представляли собой мешанину конструкций. Мы разошлись, чтобы охватить большее пространство и продолжили поиски входа. Повезло найти его виконту. Он вызвал нас по связи и мы, добравшись до него и отключив магнитные ботинки медленно начали проникновение. Мертвый темный исполин. Радовало одно, у нас была принципиальная схема корабля такого типа из базы абордажного бота. Конечно, могли быть различные изменения в конструкции, но общее устройство должно было соответствовать.
Сейчас мы попали в технические помещения, а нам нужно было попасть жилой отсек. Агата сказала, что нам надо начать поиски с офицерских кают. Если и была на борту нужная нам техника, то храниться она должна в сейфе офицера, отвечающего за безопасность. Дроиды шустро перебирали своими лапками метрах в пяти перед нами. Корабль был мертв, по проекту он был 830 метров в длину и 110 в самой широкой части.
Мы за полчаса добрались до жилого отсека. Поднялись на офицерскую палубу вот тут уже пришлось постараться. Вход в офицерский жилой отсек был перекрыт бронестворкой. В дело вступили резаки и за пятнадцать минут мы его победили. В отсеке старшего офицерского состава было двадцать кают. Сколько же у них был штат на корабле? Однако нам предстояло еще много работы. Взрезать тонкие двери на входах в каюты было плевым делом для наших резаков, минута на каждую и готово. Я решил положиться на удачу и вскрыл первую попавшуюся каюту.
Агата попросила и ей вскрыть одну. Оказав помощь девушке, я вошел в помещение. В свете прожектора на скафандре я осмотрел каюту. Было видно, что ее покидали в спешке. Кровать была разложена и в пространстве медленно парило постельное белье. Я просканировал переборки и нашел шкаф. При помощи дроида мне удалось запитать его, и он открылся. Покопавшись в вещах, я ничего особо ценного не нашел. Пришлось идти в следующую каюту.