Нас нет (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И лишь когда я дошла до двери, в спину донеслось: «Пока!»
Вместе с этим «пока» и темнотой на улице с меня слетело и все веселье. Уже за порогом я вспомнила, что так и не вызвала такси. Порывшись в рюкзаке, поняла, что и с наличными тоже будет проблема.
Наверное, все это вместе и стало моей главной ошибкой. Беспокоясь о подруге, я совсем забыла побеспокоиться и о себе. А кафе, в которое мы сегодня приехали, находилось слишком далеко от богатых и безопасных районов города.
— И кто это у нас такой сладенький? — как гром среди ясного неба, раздался справа хриплый, прокуренный голос.
В темноте рассмотреть говорившего оказалось непросто. Я даже испугаться не успела.
— Эй, красотка, как ты смотришь на секс втроем? — Второй мужчина надвигался слева. Еще более высокий и жуткий, чем первый.
— Да тут у нас целочка! — услышала я третьего. — Ее всему придется учить и показывать. Но я в деле.
Он залился хохотом, словно это было смешно. И все трое одновременно подошли на расстояние вытянутой руки.
От страха меня словно связали по рукам и ногам. Помнила, что нужно кричать «На помощь», а лучше — «Пожар». Пыталась заставить тело ожить — хотя бы попытаться сбежать назад, в кафе, или броситься к машинам на дороге.
Паника душила, мешая дышать. Холод, который до этого не ощущался, проникал под блузку и брюки. Я смотрела на незнакомцев и все не верила, что со мной такое может случиться.
Теряла последние секунды... крошечный шанс на спасение.
Ума не приложу, что случилось бы дальше.
— И что тут происходит? — пробасил он совсем близко.
В ответ обступившая меня тройка разразилась хохотом. Кто-то вдобавок еще и выругался. А потом вдруг послышались какие-то удары, стоны, проклятия. В темноте что-то мелькало, падало. И, чтобы не рухнуть в обморок от страха, я трусливо закрыла глаза.
Когда хватило сил открыть их, остался только один незнакомец — высокий, молодой, с густыми темными волосами, закрывающими лоб.
Четвертый.
Не юноша. Скорее молодой мужчина.
— Сильно испугалась? — Он вытер руки о какую-то тряпку и отбросил ее в сторону.
— Я... Да. — Шок еще не отступил, поэтому голова соображала я медленно.
— Это место не для хороших девочек. Не знала? — хмыкнул мой спаситель.
— Я была здесь с подругой, а сейчас собиралась ехать домой.
Не знаю, почему оправдывалась.