Нас нет (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Босс, там на самом деле не было ничего опасного или срочного, — спешно начал он оправдываться. — Если бы это не помогло уломать нашу княжну, я бы откатил всё назад. Но, к счастью, сработало. Теперь ее мать прооперируют не в государственной больнице, а в хорошей частной клинике. И не штатный хирург, а светило отечественной хирургии. Все только в выигрыше!
— Зря.
Это был и ответ на вопрос, зачем я сюда пришел. И ответ Паше.
— Босс, но она бомба!"
"Шацкий обвел взглядом всех присутствующих. Зрители, как под гипнозом, восторженно наблюдали за женщиной на красной дорожке.
— Я уже ответил. Зря.
Наверное, нужно было уволить Пашу. Сегодня же. За чрезмерное рвение. И за результат, который не стоил затраченных усилий. «Империал» справился бы и без Елены Абашевой.
Но внезапно мне стало безразлично.
Девятнадцатилетней девчонки, которая одной улыбкой когда-то вышибла из меня весь дух, как и не было. Аура княжны Абашевой за годы только усилилась.
Однако на меня все это величие, вся неуловимая красота больше не действовали. Внутри было пусто. И только взгляд знакомых глаз, слишком тревожный и испуганный, помешал уйти прямо сейчас.
Глава 5
Елена
Я себя переоценила. Казалось, выполнить задание, за которое «Империал» платил сумасшедшие деньги, будет просто. Выйти из машины, пройти по дорожке до двери, улыбнуться фотографам и выдержать какой-то час на публике — ерунда для той, которая днями водит экскурсии по Эрмитажу.
Ничего нового! Ничего сложного! Уж точно проще, чем позировать на каблуках и при полном параде после долгих родов, как это случалось у английских аристократов.
Но я ошиблась, как Христофор Колумб с Америкой.
По дороге к отелю охватила самая настоящая паника. Кислорода не хватало. Сердце колотилось как при тахикардии. А когда машина свернула на парковку, к панике добавилось еще и безумное подозрение...
Павел клялся, что владелец сети не приедет на презентацию, что все эти дни он занят другим проектом.
Наверное, это была какая-то форма психоза. Нервное перенапряжение последнего месяца лишило меня нормального сна, аппетита и душевного равновесия. В зеркало смотреть было страшно. От кофе уже тошнило. А вечные попытки мамы накормить вызывали только беспомощность.