Газлайтер. Том 13 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
* * *Небесный дворец, Империя Хань
Император Ци-ван нещадно мнет складки своего шелкового лунпао. Сейчас желтое одеяние с вышитыми золотыми драконами больше выглядит как насмешка, чем признак величия. А всё из-за одного русского выскочки, сумевшего заполучить багрового зверя. Ци-ван в ярости. Ведь это он — он! — Сын Неба! Так почему на Золотом Драконе летает какой-то щенок⁈
— Этот ссаный дракон должен быть моим! — Ци-ван гневно оглядывает собравшихся вокруг сановников.
— Мы попробуем провести переговоры…
— Никаких переговоров! Что за русский его себе завел⁈ Немедленно отобрать!
— О Сын Неба, это граф Данила Вещий-Филинов, Победитель Желтоглазого Тигра и Странника, — склоняет голову один из сановников.
— Кхмхм-кхм, Филинов? — сразу же помрачнел Император. — Ну ладно, можно начать и с переговоров. Попробуйте выкупить дракона. Я готов заплатить золотом в три моих веса. Чжу, я поручаю эту миссию тебе.
— Сын Неба, благодарю за оказанную честь, — низко кланяется Чжу Сянь.
— Зачем нам княжна? — не понимает Ци-ван.
— Сыну Неба не положено вести переговоры ни с кем, кроме правителей и лиц королевских или царских кровей, — поясняет Чжу. — Присутствие Гривовой придаст переговорам оттенок легитимности. А еще девушка — главный редактор царского канала."
"— Повышаем ставки? — удивляется Ци-ван. — Ладно, пусть так, лишь бы привезли ко мне дракона.
* * *На следующий день после разговора с Лакомкой я отправляюсь в гости к Смородиным. С моей главной женой мы тогда просидели почти час, который альва говорила, а я сидел и слушал. У всех бывают такие минуты. Девушке требовалось излить душу, ну а мне как мужу полагалось выполнить роль внимательного слушателя. После чего я рефлексирующими волнами усыпил главную жену и отнес в постель отдыхать.
Сегодня же ранним утром я развеялся полетом на Золотом.
Мда, король ликанов Кенрис — тот ещё шакал.
Но, прежде чем нырять с головой в Боевой материк, нужно сперва устаканить обстановку в России. Денег у нас теперь выше крыши, спасибо Алисе с Василисой и Кире, а вот людей по-прежнему маловато.