Элен Блио — «Мы не твои. Том2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы не твои. Том2 читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Мы не твои. Том2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Уходи, Надя, ты мне не нужна!Эхо этих слов болью отзывается в сердце. Не нужна. Я и мой малыш были ему не нужны.Прошло столько лет и вот я вижу его, по прежнему красивого, но другого. Он уже не тот обозленный на весь мир мажор инвалид, которому почему-то захотелось любви бедного Воробушка.Он снова стоит на ногах и может видеть.Но я тоже стою на ногах и вижу! И я уже не тот бедный некрасивый Воробушек.Он хочет разрушить мой мир, который я с таким трудом создавала. Он считает, что я и мой сын принадлежим ему!Я хочу сказать ему - мы не твои. Но найду ли я силы противостоять чувствам?Чувствам отца и сына?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

То, что я вижу на фото просто сбивает с ног."

"Бросаю телефон. Подхожу к окну, рву на себя балконную дверь, и в номер врывается ледяной северный ветер. Сухой и безжалостный…

Глава 13.

Сообщение. Еще одно. Еще сообщение.

В первый день их не больше пяти. Просто приветствие. Просто вопрос «как дела»? Просто желание узнать, как там Ник, мой сын, его сын.

Я ведь знала, что так будет. Стоит Умарову узнать о моем малыше как начнется вот это вот все.

Наверное, подсознательно именно поэтому я не захотела выходить на связь.

Не пожелала сообщить о том, что Ильяс Александрович стал отцом моего ребенка.

Не хотела, чтобы он вмешивался в мою жизнь, чтобы начал управлять мной – управлять они умеют.

Стал бы решать за меня – где моему малышу жить, как жить, чем заниматься, где учиться, кто его должен воспитывать.

Да, возможно он говорил бы о том, что старается помочь, что мальчику лучше будет с обеспеченным отцом, и мне лучше смириться с этим.

Тогда мне казалось, что я не вынесу этого.

Не смогу.

Особенно если Ильяс предложит мне быть вместе, а я все время буду думать, что это только из-за того, что я оказалась беременной.

Только из-за ребенка.

Но… в какой-то момент ведь я простила его? Захотела вернуться, выслушать, рассказать о своем положении.

Судьба распорядилась иначе.

Когда-то Ильяс сказал мне, что в его вере есть такое понятие – кадар. Судьба.

Все предопределено.

Вот и я решила, что раз все случилось именно так, то все предопределено.

Но сейчас…

Каждое его сообщение заставляет сердце радостно сжиматься.

Я хочу ненавидеть себя за это и не могу.

Я понимаю, что это очень, очень плохо, но…

Мне приятно то, что Ильяс написал, и то, что он продолжает писать.

Я убеждаю себя, что радуюсь просто потому, что мужчина проявил интерес к моему ребенку.

Сколько историй, когда родной отец всячески открещивается от малыша, даже будучи на сто процентов уверен в том, что это его ребенок?

А тут, без всяких тестов ДНК, без вопросов о возрасте, Ильяс сразу принял Ника.

Оправдание так себе.

И радуюсь я вовсе не поэтому.

Мне как женщине приятно то, что он пишет и как он пишет. И сердце тает потому, что мужчина, которого я когда-то любила, сказал мне эти три слова.

Когда-то любила…

А сейчас?

Я третий день задаю себе этот вопрос. Что сейчас?

Что ты почувствовала, Воробушек, когда увидела Илика снова?

Увидела, здорового, сильного, стоящего на ногах, увидела его глаза, и то, как он смотрел на тебя этими глазами…

Сначала я не могла понять, как он меня узнал.