Мы не твои. Том2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Так летом берут для детей котят на дачу. Пока они маленькие, хорошенькие. Пока с ними весело играть. Они забавные, смешные. Дети радуются.
А потом… потом наступает время уезжать в город. И котята уже выросли, их надо воспитывать, кормить, лечить…Проще выбросить.
Ведь так я поступил с Воробушком, да?
Чёрт, вспоминаю лето у деда. Котенка, которого подарили соседской девочке и которого ее родители выбросили, возвращаясь в квартиру. А дед подобрал. Несмотря на то, что живности у него было достаточно. Это был далеко не первый брошенный котенок, которого он взял.
И вот я понимаю, что стал для Нади именно этим. Неприличным словом.
- Надя… - мне хочется оправдаться. Хочется объяснить, что все не так. Что я не собираюсь лезть в ее жизнь. Что я хочу просто быть сыну другом, что я его не брошу.
Замечаю, какая она бледная.
Ее супруг подходит ближе.
- Милая, тебе плохо?
- Да. Я… я устала. Пожалуйста, отведи меня в номер.
Чёрт… да что такое произошло? Что?
- Надя, если нужно обследование в клинике – я договорюсь. Ты… ты помнишь Зою? Она вышла замуж за врача тут, на Кипре. Еще тогда. У него свои клиники, лучшие на острове. Ты только скажи, я все сделаю.
- Не надо. Спасибо.
- Ты уже сделал, - отвечает ее супруг сквозь зубы, тихо, но так, что я слышу. И Надя тоже слышит.
- Слава… прекрати, пожалуйста.
- Надя, я просто хочу, чтобы ты была спокойна.
- Я спокойна.
Он поднимает ее на руки.
- Не нужно, я бы сама дошла.
- Подвиги твои не нужны, это точно.
Они идут к лифту. Я как привязанный следом."
"Слава бросает на меня тяжелый взгляд.
- Надеюсь, ты все понял?
Я понял. Понял, что не готов оставить ее с ним. И сына тоже.
Надя смотрит на меня, у неё такой спокойный взгляд. Безразличный.
Словно я совсем ничего для неё не значу.
- Ильяс, давай поговорим потом, ладно? Мы вернемся в Москву и свяжемся с тобой.
Киваю. А про себя думаю – как бы не так! Почему не могу провести тут пару дней с сыном? Хотя бы пару часов?
Ему не обязательно знать, что я его отец, но… я ведь его «длуг»?
Ладно, я готов отойти в сторону. Пока. Готов сделать так как просит Воробушек.
Но… совсем быть крайним я точно не намерен.
Я хочу быть рядом с сыном. Даже если его мать… даже если она влюблена в своего мужа, в чем я, почему-то сильно сомневаюсь.