Элен Блио — «Мы не твои. Том2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы не твои. Том2 читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Мы не твои. Том2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Уходи, Надя, ты мне не нужна!Эхо этих слов болью отзывается в сердце. Не нужна. Я и мой малыш были ему не нужны.Прошло столько лет и вот я вижу его, по прежнему красивого, но другого. Он уже не тот обозленный на весь мир мажор инвалид, которому почему-то захотелось любви бедного Воробушка.Он снова стоит на ногах и может видеть.Но я тоже стою на ногах и вижу! И я уже не тот бедный некрасивый Воробушек.Он хочет разрушить мой мир, который я с таким трудом создавала. Он считает, что я и мой сын принадлежим ему!Я хочу сказать ему - мы не твои. Но найду ли я силы противостоять чувствам?Чувствам отца и сына?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я не знаю, что мне делать.

Умом понимаю, что, наверное, я должен просто отойти в сторону.

Воробушек сказала, что он счастлива, и не даст разрушить свое счастье.

Но мне нужно хотя бы поговорить с ней. Я…

Мне физически больно в присутствии этого ее викинга. Я словно снова заперт в немощном теле. Слеп. И встать не могу.

Связан по рукам и ногам.

Удачный момент для разговора наступает, когда мой соперник встаёт и выходит, чтобы ответить на звонок. Но Ник просится в туалет и Наде нужно его отвести.

Я как идиот задаю глупые вопросы, пытаясь развести её на ответ.

Почему ей нельзя поднимать Ника? И… вообще, муж ли ей этот Слава? Кольца-то нет?

И чего я так циклюсь на этом кольце?

Тамерлан много лет носил кольцо, хотя был вдовцом. А некоторые женатые мужчины кольцо не надевают принципиально – проще девиц обманывать в статусе холостяков.

Муж Нади возвращается. Ее все еще нет.

- Ильяс, я хотел сказать тебе… По-хорошему. Оставь нас в покое, ладно?

- А по-плохому?

- Лучше не надо по-плохому. Давай так. Встретимся вдвоем, после обеда.

Скажем, часа в четыре. Тут есть «тренажерка», приходи туда, поговорим.

- Хорошо.

Теперь телефон звонит у меня.

- Я отойду, но вернусь. Мне нужно попрощаться с сыном.

- Я скажу им, что у тебя дела.

- Так не пойдет. Я сам хочу попрощаться.

Он смотрит презрительно, но это его проблемы.

Отвечаю на звонок матери.

Она рассказывает мне, что собирается приехать в Москву, познакомиться с внучкой.

Я честно сказать до сих пор не очень хорошо понимаю, что там происходит у моего брата.

Мне нужно к нему поехать, нужно с ним встретиться, но…"

"Мне до сих пор мучительно стыдно. А уж при мысли, что я увижу Светлячка…

Заканчиваю разговор, возвращаюсь в кафе – наш столик уже убран и никого.

Бегу к холлу, там тоже пусто, возможно они у лифта. Спешу туда, мечтая, что мне повезет.

- Надя! Надя, подожди.

- Ильяс?

- Я хотел… - вижу как чернеют глаза викинга. Ладно, с ним я в тренажерном зале могу разобраться! – я хотел просто сказать Нику «пока».

- Иляс!

- Да, чемпион! Увидимся, хорошо!

- Уидимся! – он улыбается такой знакомой мне улыбкой.

Моей.

Лифт закрывается. Я закрываю глаза, качаю головой.

Увидимся… Мы обязательно должны увидеться с ним. Вот только не знаю как.

Встречи с сыном – это неизбежные встречи с его матерью. Матерью, которая счастлива с другим мужчиной. Она сама так сказала.

Вынесу ли я эту пытку? Раз за разом видеть ее, и понимать, что она для меня потеряна навсегда?

Выхожу из отеля, мне нужно проветриться.