Мы не твои. Том2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Это я вижу в ее глазах, в мурашках, которые бегут по нежной коже ее тонкой шейки, в полуулыбке, которая нет-нет, да появляется на её губах.
Моя!
И сердце колотится как у несущегося к финишу десятиборца, который уже знает, что медаль у него в кармане, но еще осталось метров сто до заветной черты.
Адреналина добавляет вся эта непонятная история со Славой и девочкой. Той, которую я встретил в кафе с ее родителями – она тогда облилась соком, а её матери срочно требовалась медицинская помощь.
Ничего себе, совпадение – девочка, оказывается, дочь викинга! А её мать, как я понимаю, любовь всей его жизни, которую он так старательно пытался забыть с помощью моего Воробушка.
Я спокойно везу коляску с малышкой с пляжа, прохожу на закрытую служебную территорию, поднимаюсь на служебном же лифте. Камеры тут не работают, этот момент я тоже учел. Захожу в свой номер, выдыхаю.
С этим справился, вопрос – что дальше? Через несколько минут слышу легкий стук в дверь.
Викинг.
- Спасибо тебе.
Хочется ответить как-то с иронией, но понимаю, что это не уместно в данной ситуации.
- Что думаешь делать дальше?
- Дальше мне надо забрать её мать из клиники.
- Таким же способом?
- Желательно, - он ухмыляется совсем не весело, запускает ладонь в свою белокурую шевелюру. – Чёрт… не понимаю, как с этим быть, но…
- Она же в клинике Константинидесов?
- Да, там.
- Тогда проблем не будет. Я помогу.
- Ты просто…
- Что? – смотрю, так же не скрывая ухмылки. Да, еще утром я был настроен на стычку, готов был с боем отбить у него Надежду, а он сам отдал мне её, преподнес на блюдечке.
Я же знаю, как тяжело было бы Наде самой отказать этому Славе? Она бы переживала, страдала, волновалась, а ей, я так понимаю, делать этого категорически нельзя.
А когда он вот так, сам… самоустранился…
- Ты просто ангел-спаситель, если такие бывают.
- Никакой я не ангел, это просто… считай, что тебе повезло.
- Да уж… повезло.
Он проходит в гостиную, садится на диван, опускает руки на голову.
- Устал, не соображаю ничего.
- Девочка проснется, ее кормить надо?
- Да… у меня там в сумке бутылка, банки какие-то, молоко или смесь, ей чуть больше двух, она сама уже есть должна же?
- На меня не смотри, для меня это пока темный лес. Надежду нужно позвать. Малышку отсюда лучше не выносить.
- Это я понимаю. Мне бы тоже не светиться. Мало ли.