Элен Блио — «Мы не твои. Том2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы не твои. Том2 читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Мы не твои. Том2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Уходи, Надя, ты мне не нужна!Эхо этих слов болью отзывается в сердце. Не нужна. Я и мой малыш были ему не нужны.Прошло столько лет и вот я вижу его, по прежнему красивого, но другого. Он уже не тот обозленный на весь мир мажор инвалид, которому почему-то захотелось любви бедного Воробушка.Он снова стоит на ногах и может видеть.Но я тоже стою на ногах и вижу! И я уже не тот бедный некрасивый Воробушек.Он хочет разрушить мой мир, который я с таким трудом создавала. Он считает, что я и мой сын принадлежим ему!Я хочу сказать ему - мы не твои. Но найду ли я силы противостоять чувствам?Чувствам отца и сына?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Воробушек, я готов слушать, только… Скажи мне… скажи мне «да», скажи, что вернёшься ко мне и будешь со мной.

Мне кажется, я так уверен в её ответе, что если она скажет что-то другое я просто не поверю.

А она молчит. Молчит, и почему-то сердце колотится как-то медленнее, тяжелее.

- Надя…

Она поднимает голову, вглядывается в мои глаза, словно там ответ ищет.

- Ильяс…

Но сказать ничего не успевает – в дверь стучат.

Надя, пытается встать с моих коленей, но я не пускаю.

- Кто там? – понимаю, что если это горничная, она ответит и я отправлю ее восвояси, если кто-то чужой – пусть проходит мимо, а если её жених, то…

- Можно? – Слава сам открывает, говорит тихо и старается не смотреть в нашу сторону.

– Ник… он почти уснул.

Надя быстро вскакивает, я уже не держу её, встаю следом. Чёрт, все-таки Мне не ловко перед викингом. Я увел его невесту, как никак. Ну, или почти увел… Она ведь так и не сказала…

- Давай его мне, я уложу…

- Я сам отнесу его в спальню, тебе нельзя его таскать, сама знаешь…

Они разговаривают так, словно уже давно женаты, и я снова чувствую боль и досаду.

За то, что не я рядом. Понимаю, что у Нади и Славы по-настоящему хорошие отношения. Они… они вместе, а я… я словно лишний.

Вот только что она была со мной, была моя, но появился он и… Нет, это бред, я понимаю.

Понимаю, что она на самом деле была с ним и… возможно, любила! Но…значит, недостаточно любила, если… если все-таки выбрала меня.

Она ведь выбрала? Или я что-то не так понял опять?

Не хочу позволять своей тьме снова управлять моей душой, стараюсь успокоиться и не давать дурным эмоциям брать верх.

Я сам виноват в этой ситуации. Только я. Мой дурной характер, мои обиды, мое желание вступить в борьбу со всем миром, что-то доказать.

Я виноват, пожинаю плоды…

Зависаю, и оттаиваю лишь когда понимаю, что Надя меня за руку тянет.

- Пойдем.

- Куда?

- Ника нужно уложить. Он после обеда спит обычно часа два…"

"Иду за ней, вижу, как Слава аккуратно кладет Ника на кровать, снимает с него сандалики, носочки.

Надя подходит, помогает ему раздевать нашего сына. Я тоже подхожу. Так хочется взять его за руку, обнять, прижать к себе…

Надя устраивается на кровати рядом с Ником, взглядом приглашает и меня. Я готов уже лечь с ними, но Слава останавливает меня.

- Надь, я украду твоего Ильяса на пару минут?

- Хорошо, но только на пару.

Она улыбается ему, он ей. Чёрт… Нет, на самом деле я всё понимаю и, наверное, злиться на это бессмысленно.

Мы выходим в гостиную.

Подбор книги