Мы не твои. Том2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Воробушек, я готов слушать, только… Скажи мне… скажи мне «да», скажи, что вернёшься ко мне и будешь со мной.
Мне кажется, я так уверен в её ответе, что если она скажет что-то другое я просто не поверю.
А она молчит. Молчит, и почему-то сердце колотится как-то медленнее, тяжелее.
- Надя…
Она поднимает голову, вглядывается в мои глаза, словно там ответ ищет.
- Ильяс…
Но сказать ничего не успевает – в дверь стучат.
Надя, пытается встать с моих коленей, но я не пускаю.
- Кто там? – понимаю, что если это горничная, она ответит и я отправлю ее восвояси, если кто-то чужой – пусть проходит мимо, а если её жених, то…
- Можно? – Слава сам открывает, говорит тихо и старается не смотреть в нашу сторону.
Надя быстро вскакивает, я уже не держу её, встаю следом. Чёрт, все-таки Мне не ловко перед викингом. Я увел его невесту, как никак. Ну, или почти увел… Она ведь так и не сказала…
- Давай его мне, я уложу…
- Я сам отнесу его в спальню, тебе нельзя его таскать, сама знаешь…
Они разговаривают так, словно уже давно женаты, и я снова чувствую боль и досаду.
Вот только что она была со мной, была моя, но появился он и… Нет, это бред, я понимаю.
Понимаю, что она на самом деле была с ним и… возможно, любила! Но…значит, недостаточно любила, если… если все-таки выбрала меня.
Она ведь выбрала? Или я что-то не так понял опять?
Не хочу позволять своей тьме снова управлять моей душой, стараюсь успокоиться и не давать дурным эмоциям брать верх.
Я сам виноват в этой ситуации. Только я. Мой дурной характер, мои обиды, мое желание вступить в борьбу со всем миром, что-то доказать.
Я виноват, пожинаю плоды…
Зависаю, и оттаиваю лишь когда понимаю, что Надя меня за руку тянет.
- Пойдем.
- Куда?
- Ника нужно уложить. Он после обеда спит обычно часа два…"
"Иду за ней, вижу, как Слава аккуратно кладет Ника на кровать, снимает с него сандалики, носочки.
Надя устраивается на кровати рядом с Ником, взглядом приглашает и меня. Я готов уже лечь с ними, но Слава останавливает меня.
- Надь, я украду твоего Ильяса на пару минут?
- Хорошо, но только на пару.
Она улыбается ему, он ей. Чёрт… Нет, на самом деле я всё понимаю и, наверное, злиться на это бессмысленно.
Мы выходим в гостиную.