Тиана Раевская — «Диагноз:влюблен, или Сладкое лекарство для доктора Зарецкого (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Диагноз:влюблен, или Сладкое лекарство для доктора Зарецкого (СИ) читать онлайн

Обложка книги Диагноз:влюблен, или Сладкое лекарство для доктора Зарецкого (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Дмитрий Зарецкий — так зовут мой идеал. Он — успешный нейрохирург, красивый мужчина, в него влюблены все медсестры, а он предпочел им… нет, вовсе не меня, а мою подругу! История доктора Дмитрия Сергеевича Зарецкого, одного из героев романа "Аристократ для пышечки".
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сходи, сходи, — добил ехидный голосок моего разума, — по нему сходи, еще побеги извиняться… давай!

— Нет! — крикнула и сама поразилась охрипшему звуку. И слезы все-таки потекли. Сначала по одной, потом бурным потоком, переплетаясь с рыданиями.

Открыла глаза очередным утром. Боже, я столько в жизни не спала. Неужели разбитое сердце так действует на человека? Или все дело в обычном переутомлении?

Да уж, декабрь выдался нервным и тяжелым физически. Теперь отсыпаюсь? Даже не знаю…

Еще и горло побаливает. То ли простыла, то ли обнимашки с унитазом так сказались…

Добрела до кухни.

Слабость ужасная. Долго стояла, открыв холодильник и соображая, что же хотела сделать? Ах, да — открыла морозилку. Пельмени или курица? Наверное, лучше второе. Бульончик куриный. На автомате поставила вариться. Сама вернулась в комнату. И что-то накатила вдруг такая тоска, что я снова заплакала. Теперь без надрыва. Просто слезы. Люди празднуют новый год, а я тут страдаю, болею… надо было ехать с Таней, а не с Тимом. И ничего бы сейчас не было.
Ни той ночи, ни последующего разочарования.

Что же так хреново-то, а? Слезливость стала повышенная. Может, таблетки виноваты? Побочек там дофига. А я умудрилась еще и напиться. Идиотка. Врач будущий, называется. Не думаю башкой совсем.

На кухне послышалось шипение. Блин! Вода убежала.

На этот раз решила не откладывать уборку. Быстро протерла плиту.

Вскоре налила себе в чашку бульон и накидала сухарики, в которые благополучно превратился купленный и забытый хлеб.

Стало чуть-чуть легче. Решила выбраться в аптеку. Купить леденцы для горла и жаропонижающее.

Прогулка пошла на пользу настроению, но тело протестовало. Оно хотело в тепло, а на улице, похоже, все тридцать. Вся вспотела, пока добралась до четвертого этажа.

Градусник показал тридцать восемь и восемь. Капец просто. Развела порошок в кипятке и забралась в постель. Вот уж каникулы. Не позавидуешь. А в конце февраля опять практика. Буду проситься в отделение к Тиму. Для разнообразия, так сказать.

Ну ни к Зарецкому, ни к Ольге нет желания идти.

Эх, дожить надо еще…

Опять рассвет. Да что ж такое?

И температура снова поднимается. Меня трясет не на шутку. Выпила таблетки. Немного полежала, кутаясь в одеяло. Когда слегка стыла, выбралась снова в аптеку. Теперь уже пошла в ту, где работала тетя Надя, старая знакомая. Надо бы уже антибиотик начинать. А она может без рецепта дать."

"— Дашенька, конечно же, возьми, уж ты-то без оснований не попросишь.