Диагноз:влюблен, или Сладкое лекарство для доктора Зарецкого (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И первое, что услышали, выйдя из машины:
— А это Даша — моя невеста!
Что, бл…? Невеста? Как? Когда? Что за бред?
Глава 20
Даша
Мы с Тимом мчались с огромной скоростью на снегокате, рассекая сугробы, я обнимала его за талию, но никак не могла расслабиться и получать удовольствие. Оказывается, я ненавижу быструю езду, да еще и вот так, позади парня. Судорожно вцепилась заледеневшими пальцами в его куртку — перчатки-то остались где-то в доме. Честно, не предполагала, чем займутся парни, пока хозяин дома, старший брат Тима, и его друг готовят шашлыки.
Ребята устроили гонки, и надо же было Даниилу, младшему из братьев, предложить слегка усложнить условия — усадить за спину девчонок. Мой кавалер, разумеется, ухватился за меня, не обращая ни малейшего внимания на протесты. Ну не любитель я экстрима. Как оказалось, не зря протестовала. Мне страшно и хочется визжать. Сжала зубы, уткнулась лицом в его холодную куртку и стараюсь хотя бы дышать ровно, чтоб подступившая тошнота, не дай бог, не вырвалась наружу.
Плюс ко всему в голову лезут навязчивые мысли. Их даже всплеск адреналина не может унять. Я реально ощущаю себя лишней здесь. Причин для того очень много, но две главных — мой любимый доктор и… его любовница.
Зато она как раз и не против скоростных соревнований. Интересно, а с Димой я бы так же боялась? И почему-то внутреннее ощущение подсказывает, что нет — ему бы я доверилась… во всем…
Ольга с вызовом глянула на Тима и забралась на снегокат Зарецкого, обхватив того за талию.
Теперь, когда я вроде как разгадала этот их любовный треугольник, я видела то, что раньше как-то ускользало от внимания. Да и появление Ольги в моей комнате окончательно убедило меня в правильности сделанных выводов.
Вообще это был странный разговор, во время которого мне жутко не хотелось оказаться лохушкой, эдакой маленькой несмышленой деревенской мышкой. Поэтому ко всему, что она говорила, о чем спрашивала, я на этот раз отнеслась настороженно.
Нет, мне, конечно, не сравниться с ней в изворотливости и ускользании от ответов, но кажется, я держалась достойно.
Действительно, как кошка и мышка."
"Одно так и не поняла: она на моей стороне или нет? То мне казалось, будто ей обидно, что Дима ко мне неравнодушен, и она пытается прощупать, было ли у нас что-то. И именно это более логично после того, как я застала их в ординаторской.