Диагноз:влюблен, или Сладкое лекарство для доктора Зарецкого (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Тогда идем танцевать.
И меня увлекли в страстный латиноамериканский танец. Девчонки потом еще будут долго меня мучать вопросами и многозначительными поигрываниями бровями. И я их понимаю. Танец оказался действительно взрывным. А все потому, что у меня впервые такой опытный партнер, да еще и такой симпатичный, и такие взгляды кидает…
Эх, Дашка, какая ж ты… Тьфу, не хочу сейчас об этом думать!
Тим предложил лично доставить домой на такси, и честно, меня терзало нелепое желание согласиться. Но все решила Таня.
И уж тем более я никогда бы не решилась на нечто большее. Так что зря Таня так резко ухватила меня за локоть и повела к своей машине, где уже ожидал Иван. Открыл нам заднюю дверь. Дождались Андрея и рванули домой.
— Даш, тебе не кажется, что ты выпила лишнего?
И с чего это она взяла? Хотя, да. Что-то такое есть. Эйфория.
— Танюша, Танечка, все хорошо.
Блин. Андрей повернулся и… покачал головой, глядя на меня.
Подруга положила руку ему на плечо, а я решила молчать. Что-то я действительно разболталась. Надо ж такое ляпнуть.
Воронцовы тоже замолчали. Пока подруга не отвела меня в комнату.
— Что же с тобой такое сделал Дима? Он тебя обидел?
— Нет-нет… хотя… было дело… давно! Тань, все! Я спать хочу! Боюсь, опять скажу что-нибудь не то, иди.
Она подошла ближе вместо того, чтобы уйти, усадила меня на кровать и обняла.
— Ничего не хочешь мне рассказать?
Я упрямо покачала головой, внезапно ощутив… ревность… ну вот… допилась. И она вдруг так резанула сердце, что вылилась в тихий шепот:
— Что тут говорить? Все равно ничем не помочь. Он тебя любит…
Да блин! Что за язык!
— Даша!
— Таня! Тань, пожалуйста, оставь меня в покое, а… хотя бы сегодня.
Она не стала спорить. Оглядев меня долгим взглядом, покинула комнату.
Я еще и свинюшка неблагодарная.
Глава 10
Зарецкий
— Дарья, я надеюсь, вы поняли, что явка на корпоратив обязательна?
Я листал ее отчет по практике, почти не видя содержимого. И так знаю, что все подпишу. Она идеальная ученица. Одно но, так и не смог растормошить. Никакого сопротивления. Почему? Что не так? Почему в ней нет естественного желания ответить на мои иногда притянутые за уши придирки? Я порой сам хочу съездить себе по морде за сказанные сгоряча слова, а она — нет.