Татьяна Александровна Алюшина — «Девушка из нежной стали»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девушка из нежной стали читать онлайн

Обложка книги Девушка из нежной стали
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вика столкнулась с самым страшным, что может случиться с женщиной: ее ребенка собираются нелегально использовать в качестве донора органов. Ей остается только бежать, прихватив с собой малыша. Преследователи дышат в спину, и, чтобы спастись, Виктория вынуждена разыскать отца Степы, человека, который, как она считает, ее предал.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Сейчас будет тебе скамеечка, – пообещал Егор.

Он зашел в кабинет, не глядя выдернул с книжной полки пару увесистых томов и, вернувшись в туалет к ожидающему его Степану, положил их на пол, возле ножки унитаза.

Степан забрался на книжки и, протянув Егору зайца, важно сказал:

– Иди, я сам!

Егор вернулся в кухню, посмотрел на зайца и улыбнулся.

Про детей он ничего не знал. Егор являлся единственным ребенком в семье, ни братьев, ни сестер у него не было, а следовательно, и племянников. У его друзей, конечно, имелись дети, и он с удовольствием с ними возился и играл и дарил подарки, когда приходил в гости, но о таких подробностях детской жизни, как скамеечка к унитазу, не знал.

Шлепая босыми ножками по плиткам пола, пришел после туалета Степан.

– Почему босиком? – спросил Егор.

– А тапочек нет, – пожав плечами и разведя в стороны ручки, сказал Степка. – Я искал, но не нашел.

Егор, подхватив его под мышки, поднял с пола и усадил на диван.

– Тогда не стой на полу, – пояснил он свои действия.

– В туалете надо нажать кнопочку, чтобы смыть, – объяснил ребенок.

– А то как же! – согласился Егор.

Он выполнил поручение и, вернувшись в кухню, спросил:

– Завтракать будешь?

– Буду.

– Что ты обычно ешь на завтрак?

– Что Бог пошлет! – сказал Степан и звонко рассмеялся.

– Что? – не понял Егор.

– Так мама говорит. Открывает холодильник и говорит: «В этот день Бог послал…» и называет то, что вытаскивает!

– Шутница у тебя мама."

"Воспоминания про Степкину маму немного поубавили веселое настроение Егора.

– Сначала сок, – подсказал Степан. – У тебя есть сок?

– Есть.

Егор достал из холодильника апельсиновый сок, налил в большую кофейную турку, подогрел на огне, перелил в стакан и поставил на стол перед парнем.

Степан, взяв стакан двумя руками, сделал несколько глотков.

– Что идет после сока?

– Каша, или творожок, или оладушки, если мама дома и выходной, и йогурт.

– А хлопья или «несквик»?

– Нет, это вредно для детского здоровья, – пояснил Степка.

– Понятно. Ну, посмотрим, что нам Бог послал, – сказал Егор, открывая холодильник.

 – Так, йогурт есть, молоко есть. Творога нет, а оладушки я не умею, уж извини.

– Значит, каша, – вздохнул Степан, допил сок, поставил стакан на стол и вытер губы тыльной стороной ладошки. – Кашу я не очень люблю.

– А кто ж ее любит, – посочувствовал Егор, – но придется. Я составлю тебе компанию.

Молоко закипело, Егор насыпал в кастрюльку геркулес, добавил сахару, убавил огонь и присел на диван к Степану.

Подбор книги