Татьяна Александровна Алюшина — «Девушка из нежной стали»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девушка из нежной стали читать онлайн

Обложка книги Девушка из нежной стали
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вика столкнулась с самым страшным, что может случиться с женщиной: ее ребенка собираются нелегально использовать в качестве донора органов. Ей остается только бежать, прихватив с собой малыша. Преследователи дышат в спину, и, чтобы спастись, Виктория вынуждена разыскать отца Степы, человека, который, как она считает, ее предал.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И ночами он работает, штудирует медицинские издания, чтобы находиться в курсе всех последних достижений в своей области, пишет научные статьи, разрабатывает планы операций и, между прочим, пишет докторскую! Я вообще удивляюсь: откуда у него силы берутся так работать! Он физически не в состоянии гоняться за тобой по всей Москве! Я тебя очень прошу: прекрати эти свои глупые забеги! Просто встреться с ним и поговори!

– Обещаю! – подняв левую руку, а правую положив на сердце, поклялась Вика.

 – В ближайшее же время, после Нового года!

– Кстати, насчет Нового года! – меняя тему и тон разговора, вспомнила Вера Николаевна. – Мы хотели всей семьей отметить праздник. Надеюсь, ты не против?

– Конечно, не против, а даже за! – согласилась Вика."

"– Я имею в виду не твое разрешение, – усмехнулась мама, – а твое обязательное присутствие!

Вика промолчала.

Ей-то как раз хотелось от всех сбежать! И как можно дальше!

Она очень устала и чувствовала, что у нее иссякли силы – и моральные, и душевные, и физические.

Она понимала, что находится на пределе, на грани депрессии, или что там случается, когда ты полностью опустошен.

Вика, не успев осмыслить до конца всего, что случилось с ней и Степаном, стала убегать от встречи с Егором, попутно обвиняя себя во всех грехах.

Она снова и снова спрашивала себя, почему это случилось со Степкой? В чем она виновата, если ребенок подвергся такому риску? И отвечала себе: естественно, виновата она! А кто еще? Тем, что слишком много работала и пришлось отдавать ребенка в садик, а потом начинала винить себя, что слишком мало работала и не смогла заработать на хорошую няню!

В один из вечеров, когда Вика была в Питере, она, не выдержав этих бесконечных мыслей, поделилась сомнениями с отцом.

Они тогда проговорили полночи, и он как-то ненавязчиво и легко смог ее успокоить:

– Если бы со Степкой действительно что-то случилось, какая-нибудь беда, тогда, да, надо разбираться, что ты такого наворотила в жизни, что пострадал ребенок.

Но, слава богу, он в полном порядке! Наоборот! Мальчик нашел любящего отца и бабушку с дедушкой, ты выяснила, что случилось пять лет назад и почему Егор не стал писать, приобрела настоящего друга, Дениса.