Татьяна Александровна Алюшина — «Девушка из нежной стали»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девушка из нежной стали читать онлайн

Обложка книги Девушка из нежной стали
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вика столкнулась с самым страшным, что может случиться с женщиной: ее ребенка собираются нелегально использовать в качестве донора органов. Ей остается только бежать, прихватив с собой малыша. Преследователи дышат в спину, и, чтобы спастись, Виктория вынуждена разыскать отца Степы, человека, который, как она считает, ее предал.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А вдруг повезет?

– Прекрати! Ты прячешься от него, и это всем понятно! – повысив голос, уверила мама.

Не повезло!

Вика промолчала. Она старательно набирала ложкой мороженое, тщательно соскребая остатки со стенок упаковки, сосредоточившись на этом «важном» деле. Вера Николаевна повернулась к дочери, держа в одной руке нож, в другой морковку, которую чистила.

– Сначала ты умотала в Питер к отцу на какой-то там семинар главных бухгалтеров. Хотя точно такой же семинар можно пройти и в Москве, без отрыва от работы.

– А вот и нет! Там была очень важная тема, как раз по профилю моего предприятия! – продолжала сопротивляться Вика.

Она посмотрела на маму и поняла, что, пожалуй, перегнула. Это уже покруче стойкого оловянного солдатика! Что там солдатик! «Варяг»! «Варяжище», который, как известно, не сдается! Но ей очень, очень не хотелось разговаривать о своих отношениях с Егором! Ни разговаривать, ни думать.

– Да какая важная тема! – всплеснула мама руками с ножом и морковкой. – Ты вернулась и начала такое вытворять! По выходным тебя дома нет, ты вся в работе или в каких-то неотложных делах! Мобильный ты выключаешь! Отвозишь Степана вечером в пятницу к нам или, как сегодня, вызываешь меня, чтобы утром сбежать пораньше и не встретиться с Егором!

– Ну, да, да! – сдалась Вика.

 – Я не хочу с ним встречаться, ну и что?

– Да почему?! – задала наконец основной вопрос мама.

– Потому, что я подозреваю, что он, весь такой не в меру благородный, предложит мне выйти за него замуж и настаивать будет! А вы все ему подпеваете хором! Спите и видите соединить нас!

– Конечно, нам бы хотелось, чтобы у вас с Егором все сложилось! – сбавила напор мама.

 – И у Степки будет отец!

– А у него уже есть отец, и для этого Егору совершенно не требуется жениться на мне! Вот именно! Конечно, Егор любит сына и хочет проводить с ним больше времени, а раз к сыну прилагается незамужняя мать, значит, проблема решается простым линейным уравнением – женись на ней и будешь всегда рядом с ребенком! – Вика положила ложку на стол и, стараясь тщательно выговаривать слова, объяснила: – А я не считаю, что ради Степки мы с Егором должны стать несчастными и мучиться друг с другом! Никому от этого лучше не станет, тем более ребенку!

– Да почему несчастными?! – опять повысила голос мама.

 – Вы же любите друг друга!

– Кто тебе это сказал? – медленно, с нажимом, спросила Вика.

– Да никто не сказал! Это же видно! Егор весь извелся, пытаясь с тобой поговорить.