Девушка из нежной стали читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Вика не выдержала:
– Степан! Стоять!"
"Степка замер, замолчал и, изображая послушание, вытянул руки по швам, испортив впечатление широкой улыбкой.
– Вот так! – удовлетворенно кивнула Вика. – Егор, он сыт?
– Да, я покормил его ужином, – улыбался Князев, наблюдая за ужимками сына.
– Очень хорошо! Молодой человек! – Вика повернулась к Степану. – Мы все очень рады тебя видеть и нам очень интересно узнать про все твои приключения! Но в данный момент своими криками и беготней ты не даешь нам услышать друг друга!
– Мамочка! Я не буду! – весело пообещал Степка.
– Да кричи на здоровье! – ответила Вика. – Кто тебе запрещает? Только не в том месте и не тогда, когда это мешает взрослым поговорить!
– Мамочка, это всегда мешает взрослым поговорить! – резонно заметил Степка.
Вика рассмеялась, а за ней и все остальные.
Она подхватила сына на руки и расцеловала в обе щечки.
– И в кого ты у меня такой умный?
– В тебя и в папу! – серьезно ответил Степан. – Вы же не дураки!
– Все, все! – решительно заявила Вера Николаевна, продолжая смеяться и забирая у Вики Степана.
– Подарок! – восхитился внук.
Но так просто утихомирить ребенка и отправить его в комнату заниматься своими играми не удалось. Сначала пришлось пережить бурю восторга по поводу игрушечной железной дороги, а потом настоятельные просьбы, переходящие в требования идти всем прямо сейчас ее собирать!
Наконец наступило относительное спокойствие: после «мужского» разговора с отцом Степан погрузился в изучение своих новых игрушек в комнате, пирог был торжественно вынут из духовки, порезан на куски и водворен в центр стола, и наконец-то все расселись по местам.
Подняли первый тост, Егор с Денисом от спиртного отказались по причине того, что им еще за руль, и чокнулись со всеми соком, а Вика, мама и Олег Николаевич выпили вина за Степкин день рождения, который им пришлось встречать порознь. Мужчины с удовольствием ели и нахваливали пирог, за столом происходила ненавязчивая беседа, которая обычно возникает между только что познакомившимися людьми.
– Вы потом все познакомитесь и расшаркаетесь! Денис, рассказывай!
– Вика! – возмутилась мама. – Дай человеку спокойно поесть!
– Пусть ест и рассказывает! – потребовала Вика.
Денис переглянулся с Егором и рассмеялся.
– Я думал, ты продержишься дольше!
– Надеюсь, ставок вы не делали! – парировала Вика.