Юлия Витальевна Шилова — «Мужские откровения, или Как я нашла дневник своего мужа»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мужские откровения, или Как я нашла дневник своего мужа читать онлайн

Обложка книги Мужские откровения, или Как я нашла дневник своего мужа
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Алина боготворила СЃСѓРїСЂСѓРіР°. А как иначе: успешный бизнесмен, заботливый отец, любящий муж… Р
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Одна из записей в дневнике«Не знаю, унижает ли жалость человека, но я всегда жалею свою жену. Мне кажется, без меня она не выживет в этом мире. Моя жалость — цепи на ногах, которые мешают быть счастливым, бросить ее и начать новую жизнь. Эта жалость — вперемешку с чувством ответственности. Мне невыносимо представить, как жена останется одна, как будет страдать, переживать, плакать, мучиться…

Ведь мы с Алькой сошлись по любви, родили двоих детей. Потом любовь куда-то улетучилась. Да мы не очень-то и старались ее сохранить.

Как женщину я свою жену уже давно не хочу. Когда жалеешь человека, секс с ним невозможен и невыносим. Алька принесла себя в жертву. Она, бедная, не понимает, что уже давно деградирует. Махнула на себя рукой, постарела. Если брошу ее, буду чувствовать себя предателем. Кому она такая нужна? По большому счету, она не нужна даже мне. И все же я не могу разрушить ее жизнь ради своего счастья. Идиотская жертвенность…"

"Может, это даже не жалость, а страх? Глупо таким образом сохранять семью, но я боюсь, что однажды мы оба останемся у разбитого корыта.

Дети вырастут, покинут родной дом, создадут свои семьи. А мы, два уже совершенно чужих человека, останемся на нашей общей жилплощади. Получается, жалея супругу, я ломаю собственную жизнь. Пожалел жену, остался с ней, а жизни нет. Вот и думай, нужна кому-нибудь такая жалость?

С каждым годом жена все больше напоминает стареющую собаку. А иногда я думаю, что она похожа на костыль. С ним стыдно выйти в свет, но на него так удобно опереться… Наши отношения — лабиринт, из которого никогда не выбраться.

И почему мы женимся на Золушке, а живем всю жизнь с Бабой Ягой?!

Алька любит меня и ненавидит одновременно. Помню, как сказала мне однажды, что живет со сволочью. А сама держится за эту «сволочь» руками и ногами! Жутко боится одиночества. Считает: плохонький, но свой. Особо не парится насчет того, что мы уже давно охладели друг к другу. Считает, что так живут многие. Ненавижу, когда она накидывается на меня со своими упреками и начинает нести пургу про загубленную жизнь.

Иногда она хочет все наладить. Надевает допотопную комбинацию, туфли на каблуках и начинает со мной кокетничать. Намекает на супружеский долг… Она так нелепо смотрится в этой комбинации… Нет, Алька еще ничего, это я уже палку перегибаю. А ведь если разобраться, мужики еще на нее засматриваются. Я не могу ей объяснить, что уже давно ее не хочу. Если скажу, что она для меня как родственница, — обидится.