Он содержит две семьи, это достойно похвалы для сегодняшнего мужчины, но. Неужели вам не надоело быть второй? Где самоуважение? Где здоровый эгоизм? Если вас это устраивает, то терпите дальше. А вас это устраивает, если за семь лет вы не предприняли попытки разорвать этот круг. Галина, только вы можете разрушить этот круг порока. Поверьте, Вадиму это не нужно, ему очень удобно и комфортно. Желаю вам удачи и правильного решения.
Мария, г. Москва».
…"
"«Галина, вы планируете с Вадимом рожать ребенка, решаете бытовые и материальные проблемы, отправляетесь отдыхать, но с самого начала отношений Вадим вам ничего больше предложить не смог.
За семь (!!!) лет отношений вы пытались с ним разговаривать о том, чтобы связать ваши судьбы узами брака? Вы говорили ему, что вас не устраивают такие отношения? Мне почему-то кажется, что нет. Вы его обожествляете, ограждая от таких разговоров, боясь, что он скажет, что устраивает его и такая жизнь. Тогда живите так, рожайте второго ребенка и всю жизнь ждите любимого от другой женщины, из чужой кровати в вашу.
А если не устраивает вас такое положение дел, надо садиться за стол переговоров и не тянуть с этим! А то, глядишь, где две гражданские жены, там и третья появится! Скажите ему прямо: „Я устала быть вечно в ожидании, роль любовницы меня не устраивает. Если хочешь быть со мной — уходи от другой женщины и женись на мне. Если ты действительно меня любишь — докажи это не пустыми словами, а делами“. Если после этого он не примет никакого решения и все так же будет метаться между двух огней, здесь уже вам решать.
Согласны всю жизнь терпеть это? Терпите. Нет — рвите отношения раз и навсегда Хотя всю жизнь ли терпеть? Сегодня он вами очень увлечен, а завтра появится более молодая и красивая. И вы не жена ему и не преграда. Бросит вас, а вы, судя по всему, находитесь на полном его обеспечении (материальном). Придется выйти на работу и залечивать раны от несчастной любви. Поэтому пускай Вадим уже определится. Коли любит вас, пусть в жены берет, а не бегает от вас к другой своей „жене“.
Вадим напоминает мне богатого шейха: у них по пять жен, и всех они содержат, балуют подаркам и всех любят. И все ему рожают детей. Только живут в одном гареме. А у вас два гарема. И как бы еще не появился третий. И без разговоров Вадим никогда не придет и не скажет: „Я пришел навсегда“. Потому что его такая расстановка в жизни устраивает. Захотел — сегодня „полюбил“ Галю, а завтра будет „любить“ Клаву.