Девочка, ты попала читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Как ты? Где этот идиот, который врезался в тебя? — тут взгляд фурии впивается в меня и серые глаза словно бросают молнии. — Ты где права получал, индивид? Водить не научился?
Она надвигается, уперев руки в бока.
— Господи, Лена, успокойся, — прерывает ее Агата. — Это Матвей, мой студент. Он помог мне разобраться с хамом и отвез в больницу.
Пыл подружки спадает и она замолкает. С минуту смотрит сперва на меня, потом на Агату, и в ее мозгу видимо происходит какое-то умозаключение, потому рыжие брови взлетают вверх.
— Матвей? — глаза рыжеволосой распахиваются, а затем губы растягиваются в такой широкой улыбке, что кажется, ее лицо вот-вот треснет. — Приятно познакомится, Матвей. А ты…
— А он уже уходит. Будь так добра, не создавай еще больше проблем, — Агата встает с лавочки и тянет подругу к машине.
Рыжая бестия, она же Лена, подходит к такси и бросает на меня такой взгляд, мол “а ты ничего такой, малыш” и я едва сдерживаюсь, чтобы не засмеяться. Агата запихивает фурию в салон, когда та что-то шепчет ей на ухо, но даже в этом тайном жесте я успеваю уловить “Одинцова, мне нужны мельчайшие подробности”.
Смешок все-таки слетает с моих губ. Я подхожу ближе, чтобы закрыть за ними дверь, этикет никто не отменял.
— Увидимся на лекциях, Орлов.
— До встречи, Агата Сергеевна, — засовываю руки в карманы джинсов и наблюдаю за тем, как она усаживается в такси, жалобно простонав, на бесконечный поток вопросов рыжеволосой.
Агата в очередной раз от меня уезжает.
Чего бы мне это не стоило.
Глава 12 — Кирилл
Если честно, я так и не понял, почему Орлова выбрала “Кампус” с ливанской кухней. Эти мысли меня одолевают уже минут десять, пока я стою у входа в ресторан на Смоленском бульваре, лениво разглядывая прохожих. И вроде приехал с опозданием, не потому что специально, просто попал в небольшой затор из-за крайне абсурдной аварии.
Несколько раз порываюсь зайти внутрь и занять нам столик, да только чутье подсказывает, надо ждать Диану здесь. Так сказать, ловить на “живца”.
Тем временем часики тикают, мне становится настолько скучно, что я плюю на собственное правило и все-таки вхожу в восточное местечко. Усаживаюсь на диван в лиловых тонах, облокачиваюсь на мягкую подушку и заказываю чай. Пока пью довольно приятный напиток, успеваю несколько раз прошерстить соцсети Орловой.