Девочка сталкера. Часть 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— И что? Она мне снова понадобилась, — задиристо говорит Сафрон.
— Зачем? — вступает в беседу третий гоблин.
— А это уж не ваше дело, — отвечает старик надменно.
Гоблины переводят взгляды на меня, отчего мне делается очень сильно не по себе, а затем возвращают его на старика.
— Мадлена знала, что вскоре я приду к ней снова, — продолжает Сафрон, — и будет очень недовольна, если вы не выполните то, что должны. Или вы забудете о нашей договоренности и о том, как я помог ей и всем вам? Как добился того, чтобы вы жили здесь, на территории драконов, и вас никто не трогал?
— Ладно, — произносит, наконец, первый после недолгого молчания, которое все равно кажется вечностью.
Гоблины расступаются перед нами и Сафрон выразительно смотрит на меня.
Я вздыхаю.
Выбор у меня небольшой. Либо остаться здесь и продолжать расхаживать с тату, либо двигаться вперед и попытаться сделать, что задумала, как бы мне не было страшно.
Я выбираю второе.
К тому же, у меня появляется новый шанс узнать больше о нашем мире и его обитателях.
Я отлепляюсь от стены и присоединяюсь к старику.
В сопровождении гоблинов мы начинаем идти по каменному лабиринту, и это длится, пока мы не выходим на поляну, окруженную высокими темными деревьями.
Я сразу же смотрю наверх, ожидая увидеть там все что угодно, но уж никак не небо, сплошь усыпанное звездами различной величины и степенью яркости.
Пока я разглядываю небо и удивляюсь тому, как оно оказалось здесь, под землей, Сафрон берет меня под руку и тянет за собой куда-то в сторону.
— Ульяна, нам с тобой сюда.
Среди деревьев притулилась хижина, сколоченная из досок словно наспех. Сафрон уверен, что здесь кто-то живет?
Тем не менее мы со стариком заходим внутрь, оставив наших стражей за спиной, и тут же навстречу нам выходит… женщина-гоблин.
— Снова ты, — произносит она и звук ее голоса похож на воронье карканье даже больше, чем у второго тролля.
Женщина очень старая и значительно ниже, чем гоблины-охранники. Она заметно худее, а в ее ушах блестят огромные кольца-серьги.
Лицо старухи все испещрено шрамами и имеет угрожающее выражение. Один глаз у нее заплыл, зато второй ярко-желтый. И смотрит она им так внимательно, словно забирается тебе под кожу. Мне кажется, она живет уже столько лет, что считывает информацию о тебе буквально на лету.