Инна Стужева — «Девочка сталкера. Часть 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девочка сталкера. Часть 2 читать онлайн

Обложка книги Девочка сталкера. Часть 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Недавно я узнала, что я ведьма и могу исцелять наложением рук. Это редкое явление и за мной начинается настоящая охота. Лучше всего в ней преуспевает Демид (или Темный лорд, как его иногда называют). Он сделал… много чего. Достаточно для того, чтобы я возненавидела его и не искала встреч с ним.Вначале я думала, что он может оказаться моим сталкером, потом решила, что им был Кристиан. А потом я поняла, что здесь нет никакой романтики. Они оба охраняли меня, потому что я нужна им для какого-то ритуала.Я думаю, что Демид попытается вернуть меня. Только я сделаю все, чтобы противостоять ему.ВНИМАНИЕ! Много откровенных сцен 18+.В тексте есть: от ненависти до любви, властный герой, истиная параОграничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— И что? Она мне снова понадобилась, — задиристо говорит Сафрон.

— Зачем? — вступает в беседу третий гоблин.

— А это уж не ваше дело, — отвечает старик надменно.

Гоблины переводят взгляды на меня, отчего мне делается очень сильно не по себе, а затем возвращают его на старика.

— Мадлена знала, что вскоре я приду к ней снова, — продолжает Сафрон, — и будет очень недовольна, если вы не выполните то, что должны. Или вы забудете о нашей договоренности и о том, как я помог ей и всем вам? Как добился того, чтобы вы жили здесь, на территории драконов, и вас никто не трогал?

— Ладно, — произносит, наконец, первый после недолгого молчания, которое все равно кажется вечностью.

Гоблины расступаются перед нами и Сафрон выразительно смотрит на меня.

Я вздыхаю.

Выбор у меня небольшой. Либо остаться здесь и продолжать расхаживать с тату, либо двигаться вперед и попытаться сделать, что задумала, как бы мне не было страшно.

Я выбираю второе.

К тому же, у меня появляется новый шанс узнать больше о нашем мире и его обитателях.

Я отлепляюсь от стены и присоединяюсь к старику.

В сопровождении гоблинов мы начинаем идти по каменному лабиринту, и это длится, пока мы не выходим на поляну, окруженную высокими темными деревьями.

Я сразу же смотрю наверх, ожидая увидеть там все что угодно, но уж никак не небо, сплошь усыпанное звездами различной величины и степенью яркости.

Пока я разглядываю небо и удивляюсь тому, как оно оказалось здесь, под землей, Сафрон берет меня под руку и тянет за собой куда-то в сторону.

— Ульяна, нам с тобой сюда.

Среди деревьев притулилась хижина, сколоченная из досок словно наспех. Сафрон уверен, что здесь кто-то живет?

Тем не менее мы со стариком заходим внутрь, оставив наших стражей за спиной, и тут же навстречу нам выходит… женщина-гоблин.

— Снова ты, — произносит она и звук ее голоса похож на воронье карканье даже больше, чем у второго тролля.

Женщина очень старая и значительно ниже, чем гоблины-охранники. Она заметно худее, а в ее ушах блестят огромные кольца-серьги.

Еще волосы. Они у нее спутанные и длинные, словно давно немытая конская грива. Она больше похожа на тролля, чем на гоблина, хотя по-честному, я не совсем в этом разбираюсь.

Лицо старухи все испещрено шрамами и имеет угрожающее выражение. Один глаз у нее заплыл, зато второй ярко-желтый. И смотрит она им так внимательно, словно забирается тебе под кожу. Мне кажется, она живет уже столько лет, что считывает информацию о тебе буквально на лету.