Девочка сталкера читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Что это? Почему?
Я ведь ничего не ела и не пила, только пригубила напиток, но это же не в счет. Это же не из-за этого.
Кружение прекращается также быстро, как и началось.
А в следующий момент на мне виснет подруга."
"— Препод зверь, что не пустил тебя на пару всего лишь из-за пятиминутного опоздания, — говорит Маша весело и мы начинаем идти бок о бок.
Ее беззаботный щебет словно из другой жизни, где нет загадок и все намного, намного проще.
— Кстати, Ульян, ты куда так сорвалась перед парой, а? Я и глазом моргнуть не успела.
— Мне срочно понадобилось в туалет, — мямлю я, а сама стреляю глазами по сторонам.
— Аааа, ну, ясно-ясно.
Я не успеваю подумать, что там Маше ясно, как приступ головокружения возобновляется, а потом виски простреливает такой болью, что я чуть не сгибаюсь пополам.
— Уль, что с тобой? — доносится до сознания обеспокоенный Машин голос, а потом я вижу его.
Какой-то незнакомый парень стоит прямо перед входом в аудиторию и смотрит на меня не мигая, словно гипнотизирует.
Выглядит незнакомец странно, и это мягко сказано. Помимо того, что он одет во все черное и кожаное, словно репер и девяностых, у него очень бледная кожа. Которая кажется еще бледнее на контрасте с его черной одеждой. И она будто слегка светится.
Он похож на вампира, вот первое, что приходит на ум. Только клыков и заостренных ушей не хватает.
Волосы парня скорее светлые, чем темные и они гладко зализаны назад, словно уложены гелем. А глаза… глаза… о боже, вместо зрачков я вижу в них белое свечение.
Это выглядит… жутко, пугающе.
— Маш, — дергаю подругу за рукав, ты его видишь?
— Кого?
На секунду поворачиваюсь к подруге, едва пересиливая головную боль.
— Того парня в черном, что стоит у входа в аудиторию. То ли репера, то ли вампира. Видишь его?
Маша хмурится, смотрит в указанном направлении, потом снова на меня.
— Уль, ты о ком?
Я снова смотрю в нужном направлении, но на этот раз видение мое нечетко, оно словно покрывается рябью. Пока не пропадает совсем.
— Уль, там никого нет. Никакого парня в черном.
Теперь и я вижу, что никто там не стоит.
— Черт, у меня, кажется, что-то с головой, — бормочу я.
— Может, тебе в медпункт?
— Возможно, — говорю я и вздрагиваю, когда за моей спиной вдруг вырастает крупная фигура.
Демид.
Мне не нужно напрягаться, чтобы понять это. Кажется, я чувствую приближение парня каким-то шестым чувством.
На этот раз без своих любимых друзей.