Девочка Шерхана читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Деньги тратить ужасно не хотелось, но я не устояла и купила себе две хурмы - люблю с детства. На кассе платила такая гордая собой - я сама заработала!
И обратно пошла. До конца обеденного перерыва ещё пятнадцать минут, я успею. Иду, вспоминаю, как Шерхан целовал Лику. Я вообще ни разу не целовалась, даже не знаю, каково это. Раньше думала, что нос мешает, но Шерхану он не особо мешал… Снова стало грустно-грустно. Открыла хрусткую обёртку, засунула в рот дольку шоколада, шагаю, жую, и терплю, чтобы не плакать. Почти дошла — дорогу только перейти.
"Уже загорелся зелёный для пешеходов, я была на середине дороги, когда вдруг увидела знакомую машину. Ещё бы не узнать её - сколько она стояла во дворе нашего дома. Дядя! Мне бы идти спокойно, он может и не заметил бы, но от страха я споткнулась. А потом - побежала. Бежала со всех ног к ресторану, что величественной громадой впереди возвышается. Он — моя крепость и защита.
Машины сигналят, как бешеные. А все потому, что дядина машина не едет, и другим не даёт. Он не торопится. Сидит в автомобиле и смотрит прямо на меня
Глава 8. Шерхан
Звонок Шамиля очень вовремя оказался.
Я реально чувствовал, ещё чуть-чуть, и подомну под собой девчонку, контроль под ноль теряя. Ее запах, чистый, девственный, сносил мою оборону к чертям. Как контрольный, целился прямо в голову.
Я ушел, а дыхание ещё долго восстанавливалось, сложно было включиться в свои дела обратно.
Но пришлось, куда деваться: не мог я ради баб прошляпить то, что создавал годами.
Шамиль коротко отчитался, что товар едет на склад; с чем была связана задержка, неясно, но все в порядке.
Выдохнул.
С одной стороны, на перегонке всякое могло случиться. С другой, — ой как напрягали подобные происшествия.
Вроде бы все нормально, через час по железной дороге проедут огромные вагоны, набитые под завязку ящиками с оружием.
И все — бабки в кармане, вопрос закрыт, можно будет выдохнуть спокойно. Отпуск взять, уехать домой, в Махачкалу.
Там снег уже растаял, сошел давно. И воздух другой, чистый, там проще дышится.
А пока я поехал домой. Трое суток почти не спал, на чистом адреналине держался.
Как ехал, помнил плохо. До кровати добрался и прямо в одежде уснул.
А ночью она снилась. Белоснежка.