Валерия Ангелос — «Девочка для Черного (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девочка для Черного (СИ) читать онлайн

Обложка книги Девочка для Черного (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— С ума сошла? Тая, ты понимаешь, куда собралась? Там одни отморозки! Представь, на что они способны и сколько сидят в тюрьме без женщины. А тут ты, молодая и красивая девушка. — Я буду работать медсестрой. Мне бы только две недели продержаться, потом практика закончится. — Тая, подумай, пожалуйста. — Я не могу отказаться. Я знала, что будет нелегко. Но даже представить не могла, в чьи руки попаду и что он может со мной сделать. *** — Пора проверить, что ты умеешь, — мужчина усмехается, обводит мои губы большим пальцем, а потом его тяжелая ладонь смещается, накрывает мой затылок, жестко сжимает волосы. Дёргаюсь, напрасно пробую освободиться. — Что… что вы делаете? — Что хочу, — отвечает мрачно. — Ты здесь для меня. Ещё не поняла зачем тебя привезли?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— А если букет просто отказываются брать?

— Таких случаев у нас не бывает.

Я надеялась, что Жданову надоест. Но похоже, надеялась зря. Парень продолжал искать разные пути для сближения.

— Он тебе не нравится? — спрашивает мама.

— Не в этом дело, — поджимаю губы. — Хотя да, он мне совсем не нравится. Наглый. Самоуверенный. Он меня жутко бесит. И…

Тут я замолкаю, чтобы не сказать лишнего. На языке так и вертиться что-то вроде “и это именно он устроил мне практику в тюрьме”.

— Только бесит и все? — уточняет мама.

Нервно дергаю плечом.

Ну… не совсем. Он хороший напарник для лабораторных. Даже странно с учетом того, что учиться всерьез Жданов начал только сейчас. У него действительно смешные шутки.

И это бесит. Все. Вот абсолютно.

— Ладно, — улыбается мама, будто мысли мои читает. — Мы еще вернемся к этому разговору. Надо ехать, иначе в банк опоздаем.

Я обнимаю ее. А она обнимает меня. Крепко-крепко. На душе хорошо и светло. Впервые за долгое время у нас появляется надежда на хороший исход суда.

Я рада, что папе удалось достать те документы.

Мама выходит, а я закрываю дверь, иду на балкон, открываю окно.

— Эй, а куртку надеть?! — кричит папа, высунувшись из машины. — Только недавно болела…

Он уже завел двигатель. Прогревает.

— Тут не холодно! — кричу в ответ. — Я же на минутку.

Мама выходит из подъезда, направляется к машине. Оборачивается и машет мне рукой. Я тоже машу ей.

Приятно видеть родителей счастливыми. Напряжение немного отпустило. Сразу стало светлее вокруг.

Я почти не сомневаюсь в том, что сегодняшнее заседание суда пройдет хорошо.

И скоро мы выиграем дело. Нужно верить в лучшее.

***

Экзамен проходит как в тумане. В самом начале я спокойна. Действительно долго готовилась, поэтому понимаю, что на вопросы отвечу.

Крепче сжимаю ручку, приступаю к тесту. Один блок. Второй.

И тут на меня обрушивается паника. Тревога. Дикая и муторная. Становится очень тяжело сосредоточиться. Строчки плывут перед глазами.

Я даже откладываю листок. Смотрю на часы. Прошло только двадцать минут.

Нервно кусаю губы.

Что со мной? Почему так сильно волнуюсь?

Хватит. Нельзя отвлекаться. Надо быстрее разобраться с тестом. Я взяла хороший темп. Если дальше продолжу также, то за час справлюсь и смогу уйти.

Но меня буквально трясет.

Сердце не на месте.

Какое-то дурное предчувствие вспыхивает внутри. На ровно месте. Чисто логически понимаю, что ничего плохого не могло произойти.

Родители поехали в банк. Там провели первую половину дня.