Девочка для Черного (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Возвращаюсь к работе. Невольно растираю пальцами гудящие виски.
Боль не отпускает. Становится сильнее.
Может, все-таки сходить за таблетками?
Смотрю на часы. У заключенных скоро обед. Днем они всегда под присмотром. Да и как Черный узнает, что я в медблоке? Зайду за лекарством и сразу же уйду. Хотя ему могут доложить.
Нет, нельзя рисковать.
Решаю заварить чай. Надеюсь, это поможет.
Пока вода закипает, думаю про странный разговор с начальником тюрьмы. Мужчина столько времени уделил мне. Почему? Такое чувство, будто его действительно очень волновало мое мнение.
Неужели это все Резник устроил?
Других причин я не видела. Неожиданно нашлось задание в архиве, сперва на пару дней, а потом и дальше продлили.
Резник обо мне договорился. Даже страшно представить, сколько у него власти, если он так легко решил вопрос напрямую. Обратился к начальнику тюрьмы.
Время в архиве — лучшая часть практики. Наконец, я выдыхаю и чувствую себя в безопасности. Хотя первая ночь проходит беспокойно.
Черный находится в абсолютно другом блоке. И пусть ему плевать на правила, он не станет бросать вызов начальнику тюрьмы. Особенно перед выходом на волю.
От этой мысли тяжесть в затылке нарастает.
Ну все. Я подумаю об этом потом.
Делаю чай. Возвращаюсь обратно в архив. Пара глотков горячей жидкости — и как будто становится лучше. Продолжаю работу. Только надолго меня не хватает.
Нет, нужно принять таблетку. Тот препарат сразу помогает.
Опять смотрю на часы.
Так, если идти в медблок, то прямо сейчас. В обед. Я знаю, где лежит упаковка. Просто возьму ее и сразу уйду. Даже если Черному скажут о моем приходе, он не успеет за мной настолько быстро прийти.
Боль адская.
Прикрываю глаза, растираю виски. Залпом допиваю чай. Но это не помогает. Дикая пульсация лишь усиливается. По затылку расползаются ледяные мурашки.
Сколько я буду терпеть?
Стоп. Начальник тюрьмы сказал, что я могу обратиться к охране, если мне что-нибудь нужно.
— Извините, — говорю охраннику, которого встречаю в коридоре. — Могу я попросить вас о помощи?
— Конечно. Что случилось?
— У меня ужасно болит голова, нужны таблетки, — называю препарат. — Вы не могли бы взять их в медблоке?
— Боюсь, тут не помогу, — хмурится. — Нельзя покидать пост. Да и в медблок нам ходить не разрешено. Тут каждый за свою точку отвечает.
— Понятно, спасибо.