Девочка Грешника читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"— Откуда узнал про Питер? — зачем-то спрашиваю я.
— Баб Фая прикатила, все дифирамбы в твою честь пела, а Соня ей припечатала подробностями того, каким ты бываешь милым, белым и пушистым. Так взбеленилась, что ее было слышно в кабинете, где я работал в это время.
— Вот дерьмо, — вздохнул я и скривился от очередного, слишком сильного спазма в груди.
— Да, Ветров, соглашусь. Ты — полное дерьмо.
Развернулся и направился на выход, кидая перед самой дверью:
— Подписанные документы нам нужны до конца недели.
И ушел, даже рожу мне не начистив.
На следующий день, в пятницу, долго смотрю на ту самую пачку уже подписанных мною документов и раздумываю, отвезти ли их самому или отправить курьера. Думал до самого вечера, а потом плюнул, покинул офис и спустился на подземную парковку. Прыгнул в тачку и погнал к Шахову.
Тот сразу же меня принял, а потом, не торопясь, начал перелистывать лист за листом, проверяя, везде ли я оставил свой автограф. Но через две минуты этого монотонного занятия вдруг встал с места и пошагал к бару.
Извините, но я…охуел!
Молча замахнул свою порцию, следом и Шах тоже. Крякнул, посмотрел на меня пристально и вернулся к бару, где прихватил всю бутылку, поставив ее на стол между нами. Взял стопку, сел рядом и принялся по новой проверять документы.
— Как она вообще?
— Цветет и пахнет. Наконец-то! Без тебя…
Сжал переносицу двумя пальцами. Скривился. Словил ментальную кувалду по затылку. Задохнулся.
— Я хочу ей подарок на День рождения подарить.
— Рискни здоровьем, — хмыкнул, снова наполнил бокалы вискарем.
Но я на его слова внимания не обратил, продолжая вещать непонятно для чего.
— Я еще в Адлере видел, как она смотрела на них в витрине. Ежедневник и ручка с кристаллами. Красиво, знаешь. Я купил их для нее.
— Она их выбросит в мусорку, Ветров. Ну или тебе в задницу засунет без вазелина.
— Подари ты, — вдруг выдал я и затаил дыхание.
— Я?
— Да, ты. Просто не говори, что от меня и все.
— Какого хрена мне делать это? Мы враги. Ты забыл? — осадил меня и снова разлил нам по порции горячительного.
— Забудешь тут, — перевел я взгляд на окно, за которым уже вспыхнула разноцветными огнями вечерняя Москва.
И снова потонул в своих бесперспективных мыслях. Где-то там есть она. Живет своей жизнью. И я вроде бы тоже должен жить своей, а не могу. Я задыхаюсь без своей белокурой девчонки. Скучаю. Люблю. Жалею, что все сам похерил.