Девочка Аллигатора (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Деревню минуем, поле проедем и вот там, – он показывает рукой вдаль, – у леса, остановимся.
– Хорошо, – кивнув, отвечаю я.
– Но имей в виду, – глядя мне в глаза, произносит Аллигатор. – Я в ваш городок приехал за тобой. И это значит – с тобой уеду.
Ничего на это не отвечаю. Сглотнув, думаю только о том, что, может быть, у меня появится новая возможность сбежать. В конце концов, если сумка и вправду у Дашки, если этот Крокодил мне не врёт, то она мне её обязательно отдаст. А если сумка осталась на лавочке в парке, то скоро я её сама найду.
И действительно, спустя пару минут, машина притормаживает у начавшегося леса, и свернув на обочину, останавливается.
Аллигатор выходит, подходит к моей двери и открывает дверь. Водитель Павел остаётся внутри.
– Выходи.
Игнорирую протянутую мне руку. Тоже мне, джентльмен... Сначала ведёт себя, как питекантроп первобытный, а тут вдруг решил галантность изобразить.
Выхожу, выпрямляюсь. Расправляю плечи. Небо ярко–голубое. Несколько белых облачков. Ветра почти нет. Жара после прохладного салона такая, что будто в баню вошла. И солнце сильно печёт. Хорошо хоть водички выпила. Только в туалет теперь хочется ещё сильнее.
Аллигатор кивает в сторону лесной кромки.
– Трёх минут тебе хватит?
– Хватит... – бурчу я. – Наверное...
– Давай. Жду тебя здесь. Или проводить?
– Не надо меня провожать, – угрюмо говорю я, и, обойдя сзади машину, перепрыгиваю через небольшой, заросший травой ров.
Лес довольно густой. Но я всё равно продираюсь глубже. Чтобы ни дороги, ни машины видно не было. Тут даже полянок нет. Ёлки, кусты малины, снова ёлки. Большие и маленькие. Хвоя, мох, травка. И тут темно так... Несмотря на то, что вверху солнце вовсю светит.
Если честно, я даже немного удивлена, что он вот так запросто меня отпустил в лес. Интересно, он что так уверен, что отсюда я не убегу? Хе–хе. Напрасно он так. В платье, конечно, неудобно, но вообще–то, если я правильно понимаю, тут всего километр надо пройти вперёд и чуть влево взять.
Я вообще–то местная, Крокодил. А ты вот – оказывается, наивный. При том, что вроде не дурак...
Так... Ладно... Вот за этой ёлкой присяду. Писать–то хочется.
Делаю свои дела, журча струйкой в мох, и раздумываю о том, как вести себя дальше. По идее надо уже назад идти.