Дети Огня. Алисабель (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Из расслабленного и несерьезного рядом со мной, когда они красовались, до хмурого беспокойства.
— Вовсе нет, — возразил Лейд, — Мы просто не знали, когда тебя привезут. Отцы велели нам строить дом позавчера.
— Тебе не нужно ни о чем беспокоиться, — поддержал брата Рид, — Мы не заказывали мебель, но подушек и одеял столько, что тебе понравится.
— Ты можешь спать рядом со мной, — вмешался Нейд, — Я теплый и мягкий!
— В каком месте? — зашипел Рид.
— Не тебе судить! — возразил Нейд и подойдя со стороны Арса, резко положил руку мне на талию и крутанул каким — то боевым или танцевальным приемом.
Братья зашипели друг на друга и я не выдержала.
— Хватит! Нейд! Прошу вас!
Сама обняла Нейда за спину. Чтобы удержать. Ссора закончилась, будто и не было.
— Обними меня еще раз, малышка! — он с видом победителя смотрел на Рида, а тот закусил губу.
— Не переживай, дорогая, — повернулась ко мне Аделена, вернувшаяся к своим мужьям, и ее голос разлился хрусталем, — Если ты не спровоцируешь, серьезной стычки не будет.
— Жена у вас очень хрупкая! Не зашибите! — сурово оглянулся лорд Роланд, ясно, что как бы мама ни баловала, от отца они огребут сполна, — И вообще, пора бы вам домой! У нас почти весь путь прошел в гиперпрыжках, еле от погони ушли, шестнадцать заходов на полгалактики без перерывов. Она скоро без сознания упадет.
— Дедушка, дяди, мама, мы покидаем вас! — сказал Рид и тут же, повернувшись ко мне, — Отвалили все! Лейд, платформу. Жена моя, в наш дом я понесу тебя на руках!
И не успела я возразить, как сильные руки схватили меня словно куклу, а Рид прошептал на ушко:
— Хотя ты и предпочла первым обнять Нейда!
Ближайшая прозрачная панель- окно плавно, но быстро отъехала в сторону, а перед нами в полуметре от земли зависла фотонная платформа с небольшими перилами и стойкой водителя.
— Может ты все-таки поставишь меня? — попросила Рида.
Я воин и непривычно висеть в руках, будто больная или потерпевшая. Да и на парня лучше не пялиться…. просто потому что. Действует он на меня подозрительно, но не специально.