Сандра Бушар — «Детка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Детка читать онлайн

Обложка книги Детка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Жизнь свела нас с Марком как брата и сестру, но, после смерти родителей, заставила посмотреть друг на друга иначе… Он стал моей защитой и опорой, а я сумела вернуть его к жизни в этом безумном жестоком мире. Удастся ли нам разгадать все тайны, отвоевать наследство, переступить через разницу в возрасте и осуждение злых языков, чтобы позволить себе маленькое счастье там, где ежедневно приходится бороться за честь своей семьи?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— И почему именно это прозвище прицепилась ко мне? — едва слышно вслух прошептала я, а затем на эмоциях включила телефон, ведь мы еще не взлетели и написала Марку прощальное сообщение: ""Я тебя люблю, братик! Хотя иногда готова пристрелить… Пока, Марк!""

Теперь я готова была улететь. Ведь я знала, что Марк Грант все еще меня любит. Я все еще его Детка!

Глава 3. Новый дом?"

"Местом моего проживания оказался Манхэттен, Нью-Йорк. Школа, в которую определил меня Марк, была больше похожа на лагерь-пансион для миллионеров.

Несмотря на то, что занятия проходили в довольно-таки современном отдельном здании, ученики все равно жили в небольших домиках рядом. По сути, были строения, рассчитанные на от одного до десяти человек.

Я жила одна. И это добавило еще и одиночество к общей депрессии. Во-первых, я впервые осталась один на один с собой. Не было родителей, которые нужным советом или просто словом помогли бы мне справиться с первыми трудностями. Не было Марка, который ранее был моим щитом, закрывающим не только от проблем, но и от реальности.

А она была жестока. Язык я не знала на нужном уровне, в связи с чем очень отставала от всего класса… И вообще, как оказалось, не очень-то умела заводить новых друзей…

В первый день подсела к девочке-аутсайдеру и завела с ней довольно странные отношения. Мы не виделись нигде, кроме как за школьной партой. Почти не разговаривали и не делились секретами. Другие же ребята не пытались подружиться, а я не решалась навязываться. Так и тянулись дни…

— Ну что, Детка, как ты? — весело спросил меня Марк.

Из-за разницы во времени, мы могли разговаривать только либо ранним утром, либо поздним вечером. Он всегда был веселым и слишком разговорчивым. Неужели он не понимает, что я читаю новости и знаю, какие тяжелые у него сейчас времена? — Весело в школе? Могу только представить: Нью-Йорк, бутики и полная вседозволенность… Эх! Мне бы такое в свое время…

Не удержавшись, я расхохоталась и укоризненно отчеканила:

— Твоя охрана не спускает с меня глаз! Я чувствую себя президентом, не меньше.

Где тут разгуляться? Никакой личной жизни.

Марк тут же насупился и грубо пропыхтел себе под нос:

— Рано тебе еще гулять. Лучше учись активнее, а не о личной жизни думай! — я многозначительно приподняла бровь, а тот лишь с вызовом подпер подборок и добавил: — Да, охрана все мне докладывает. Никто за рамки приличия тебе выйти не позволит. Имей ввиду. Мои угрозы все еще в силе, Детка.