Муж бывшим не бывает читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я, конечно, не сказать, что видела много десятилетних детей и часто с ними общалась, но почему-то кажется, не все они так задумываются о своем будущем. А Егор очень серьёзный и умный для своих лет.
Ну что тут сказать, весь в отца.
- А кем ты хочешь стать по профессии?
- Ой, не знаю, - вздыхает. - Мне то одно интересно, то другое. Пока не определился. Папа хочет, чтобы я управлял бизнесом.
Улыбаюсь.
- Каким?
- Любым. Он сказал, мне нужно пойти учиться на факультет бизнес-администрирования. И после этого станет понятно.
- Твой папа учился на таком факультете.
- Да, я знаю. Он говорил.
Вова учился в одном из лучших вузов России на факультете, который называется «Институт бизнеса и делового администрирования». Но собственный бизнес он не начал и даже такой тяги у него никогда не было. Мой бывший муж - классический корпоративный менеджер. Но несмотря на то, что Владимир наемный сотрудник, зарплата у него в разы больше, чем чистая прибыль у большинства бизнесменов нашей страны. Так что Вова ничего не упустил, не став заниматься собственным делом.
- И ты согласен с предложением папы пойти учиться на факультет бизнес-администрирования?
Мне интересно получше узнать Егора. Сейчас он видится мне совсем не таким, как два года назад при первой встрече. Конечно, понятно, что тогда у ребёнка умерла мама, и он пребывал в большом стрессе. И всё же я подумать не могла, что на самом деле Егор такой спокойный уравновешенный мальчик с довольно здравыми мыслями для своего столь юного возраста.
- Если честно, наверное, нет.
Вот как. Все интереснее и интереснее.
- А куда тебя тянет?
Задумывается, возведя глаза к потолку. Пока Егор размышляет, нам приносят заказ.
- Я не знаю. Наверное, у меня больше лежит душа к медицине. Но я ещё не понял: это потому что мне действительно нравится или в память о маме.
Упоминание Егора о своей матери отдаёт мне неприятным холодком где-то в районе позвоночника."
"- В память о твоей маме? - осторожно уточняю, боясь вогнать ребёнка в тоску по умершей родительнице.
- Да, мама работала врачом в поликлинике возле дома. Она была терапевтом.
Я этого не знала. Мне вообще ничего неизвестно о девушках, которые были у Вовы до меня. Он сам не рассказывал, а я не интересовалась.
- Очень полезная и нужная профессия, - замечаю с опаской. Всё ещё боюсь вогнать мальчика в уныние.
- Да, она помогала пожилым людям, пенсионерам.