Муж бывшим не бывает читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В первое мгновение не понимаю, кто это. Никак не привыкну к новому имени Вовы в своей записной книжке.
- Алло, - поднимаю трубку.
- Привет. Я посмотрел стратегию. В целом у меня замечаний нет, но я кое-что сам добавлю и отправлю помощнику акционера.
Голос у Вовы очень уставший, если не сказать убитый. Который час во Владивостоке? Там плюс семь часов, я смотрела. Значит, половина первого ночи.
- Ты сейчас будешь это делать?
- Да.
- В этом точно такая большая срочность?
- Хочу побыстрее закрыть вопрос со стратегией.
- Понятно… Как тебе Владивосток? - зачем-то задаю вопрос. Чтение переписки навеяло на меня воспоминания, как Вова уезжал в командировки и звонил мне оттуда поздними вечерами. Я обязательно спрашивала у него про впечатления о городе.
- Я его ещё не видел.
А отвечал мне Вова именно так, как сейчас. В командировках ему редко удавалось посмотреть достопримечательности города.
- Ты там надолго?
- Назад через два дня. Завтра и послезавтра встречи с местными властями.
- Надеюсь, все пройдет удачно.
- Спасибо, Яна. Как дела на работе?
- Да все так же.
- Прохлаждаетесь там без меня? - спрашивает с иронией. - Снова обеды по два часа?
Звонко смеюсь в трубку.
- Не буду скрывать, что даже я позволила себе сегодня лишнюю кружечку бразильского кофе, несмотря на то, что у меня горела стратегия.
Вова начинает громко хохотать. Его смех такой же - как из самых лучших дней нашего брака. В груди разливается горечь. Чего это вдруг я поддалась воспоминаниям? И нет бы вспоминать плохое, я зачем-то вспоминаю хорошее.
- Ладно, Вов, у тебя там уже совсем поздно. Спокойной ночи.
Он перестает смеяться.
- Хорошо, Яна. У тебя закончился рабочий день. Больше не буду тебя задерживать. Что там у тебя сейчас по плану? Танго? Испанский? Фитнес?
- Танго.
- Танго в твоем исполнении - это что-то с чем-то. Мне понравилось. Передавай привет своему партнеру. Как его зовут хоть?
- Хулио.
- Ну привет от меня твоему Хуйлио.
Я аж на секунду теряюсь.
- Его зовут Хулио! - возмущаюсь в трубку.
- А я как сказал?
- Вова… - прихожу в негодование. - Хулио - это нормальное испанское имя. И не надо его коверкать, словно ты глупый подросток. Твое имя на испанском, между прочим, тоже очень смешно звучит.
- Как?
- Боба.
- Боба? - удивляется.
- Да. В испанском языке буква «в» звучит, как что-то среднее между «в» и «б», но больше в сторону «б». Так что, знаешь, не тебе смеяться над испанским именем.
- Ну хорошо-хорошо.