Муж бывшим не бывает читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Папа попросил тебя присмотреть за мной? - спрашивает Егор, когда зову его обедать и наливаю тарелку супа.
У Вовы полный холодильник еды, в кастрюлях и сковородках чего только нет. Вот что значит - помощница по хозяйству. И почему у меня ее не было, когда мы с Вовой были женаты? Вот я дура.
- Нет, он не просил. Я сама захотела.
Егор слегка удивляется.
- Зачем?
- Не то чтобы я специально за тобой присматриваю. Просто я не пошла сегодня на работу, вот мы и остались вдвоем.
Ставлю перед Егором тарелку, затем наливаю себе и сажусь напротив него.
- Приятного аппетита.
- Спасибо, и тебе.
- Это ничего, что ты пропускаешь сегодня школу?
Егор чуть кривится.
- Не очень, конечно. Сегодня контрольная по математике. Мне придется потом ее писать. Ну да ладно, зато лучше подготовлюсь, там немного сложновато. А сегодня я бы ещё отвлекался мыслями о дедушке, так что точно бы плохо написал.
- Что вы сейчас проходите?
- Деления в столбик размером в пять этажей.
- У тебя проблемы с делением в столбик? - удивляюсь.
- Ну, я умею делить простые цифры. Умею делить сотни на десятки. А когда надо делить тысячи, я путаюсь. И ещё проходим сейчас перевод километров в метры, метров в сантиметры. Я там немного путаюсь в нулях. Особенно когда надо километры в миллиметры перевести или наоборот - миллиметры в километры.
- Если хочешь, можем позаниматься сейчас математикой, - предлагаю.
- Ой да не надо, - машет рукой. - Мне неудобно тебя отвлекать.
- Ты не отвлекаешь меня.
- Да всё равно не надо. Я говорил папе, что мне сейчас сложно с математикой. Он сказал, наймет репетитора.
- Пока секретарша твоего папы найдёт тебе репетитора, ты нахватаешь троек. Давай доедай быстрее и пойдем делить в столбик.
Мне и самой хочется чем-то себя занять. У меня нет с собой ноутбука, так что поработать удаленно не могу. А по телефону я все распоряжения подчиненным раздала. После обеда мы с Егором идём в его комнату и открываем учебник математики. Я бы не сказала, что у него большие проблемы с делением в столбик или с переводом километров в миллиметры и наоборот.
- Ты молодец, - хвалю.
- Не очень. Вот здесь ошибся.
- Но сам заметил ошибку и исправил ее.
- Не важно, потому что это уже не пятерка, а четверка.
- А тебе так важно иметь только пятерки?
- Да. У меня должны быть лучшие оценки.
Вздохнув, откидываюсь на спинку стула.