Детектив на даче читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Иронические детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Конечно же, все снабжение компьютеризировать, наладить инкассацию…
Почему, интересно, Коновалов хранил деньги в магазине? Заначка от жены?
Судя по здоровенному шоперу и хищному взгляду, для Виктории потратить восемь миллионов - ерунда. Но Коновалов не похож на бесхребетного подкаблучника, который не в состоянии сладить с собственной супругой. И, кстати, у Леночки не было сдачи с тысячи. Она сказала, что хозяин, надо понимать, этот самый Коновалов, только что выручку снял. Зачем, спрашивается, имея в сейфе восемь лямов, таскать из кассы выручку, словно блины со сковородки? Может, и не было никаких миллионов? Сказать-то можно все что угодно.
- Предлагаю дождаться результатов первоначальных следственных действий, - продолжал между тем Никита Маркович, - а потом выдвигать обвинения. Группа уже приступила к осмотру. Вас, Николай Сергеевич, как лицо заинтересованное, я обязуюсь держать в курсе.
- Ты уж постарайся, - грубо буркнул Коновалов. - А с этой что думаешь делать? Арестуешь?
- Для задержания гражданки Егоровой пока нет оснований, - заявил полицейский, сделав акцент на слове «задержание».
Никита Маркович посмотрел на Леночку, и она замотала головой:
- Я не поджигала! Зачем мне поджигать магазин? Нам очень нужна эта работа!
- Так затем и подожгла, чтобы никто не узнал, что ты бабки сперла! - загрохотал Коновалов. - Смотри, попытаешься сбежать с моими деньгами, мы с Илюхой тебя из-под земли достанем.
Изобразив в очередной раз зверское лицо, Николай Сергеевич направился к дымящимся останкам своего детища.
Тем временем Никита Маркович достал из кармана блокнот с ручкой и протянул их Леночке.
- Запишите, пожалуйста, свой номер телефона. Насколько я понимаю, вы были последней в помещении магазина? - сказал он.
- Да, - кивнула девушка. - Вот только…
- Что?
- Телефон куда-то делся…
Эта фраза Никиту почему-то насторожила.
- Куда делся? Когда? - выпалил он.
- Не знаю. Утром точно был - я тете звонила. Потом еще звонила на хлебокомбинат, узнавала, когда машина будет. Вечером хотела позвонить - а его нет.
Тут уже насторожился Макс. Ну как, скажите пожалуйста, современный человек может поговорить утром по телефону и целый день не знать, где находится этот сверхважный для современного человека гаджет?
Ну ладно - никто не звонит. Но телефон - это же не только разговоры.