Десять поцелуев, чтобы влюбиться читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но я совершенно точно не желала помнить губы Сотникова всю оставшуюся жизнь!
Глава 9 – Терпеть его ненавижу!
Маша
«Повторим?»
Сообщение от Сотникова вместо стандартного доброго утра. Я хочу блинов со сгущёнкой, чаю и печеньку, а не вот это всё.
Спасите-помогите!
Спала отвратительно. Всю ночь снились кошмары. Точно не стоило ужин в себя запихивать, а результат на лицо. Вся в холодном поту, отёкшая, под глазами синяки. Может быть, просто устала. Стресс, постоянные ссоры с мамой. Скорее бы уже в универ.
Повторим!"
"Так повторим, что на пушечный залп больше ко мне не подойдёт, нахал! Это же надо, а? Ему что больше свои пельменины тянуть не кому? Или Маша Савельева случайно осталась единственной девушкой на всём белом свете?
От одной мысли, что всего какие-то восемь-десять часов назад Сотня прикасался своими губами к моим, мгновенно бросает в холод.
Забыть бы, выкинуть из памяти, да только жаль… такого средства банально не существует. Если, конечно, кто-то не ткнёт в меня волшебной палочкой.
– Доброе утро! – раздался мамин голос. – Блинчики будешь?
О, блинчики – это прямо в самое сердечко!
– Маш, – мама вошла в комнату и опустилась на кровать рядом со мной. – Я, порой, бываю совершенно невыносима. Забываю, что ты у меня уже взрослая. Хочу для тебя только самого хорошего, я не со зла.
Угу.
Вот только фокус с разбазаренной по всем знакомым одеждой точно был перебор. Реальная жесть.
С другой стороны, половину из них я действительно собиралась вышвырнуть на помойку.
– Мне просто страшно, что ты можешь совершить мои ошибки, наступишь на те же грабли.
Вполне вероятно, что так и будет. Наверное. Но ведь это мои грабли, в конце концов! Нужно делать глупости, падать, чтобы подниматься на ноги сильной. Не будет же мама по гроб жизни прятать меня ото всех и вся, словно Спящую Красавицу? Так-то она в итоге укололось веретеном и заснула на целую кучу лет.
Голова на плечах есть, слава богу. А даже, если и обожгусь, то невелика беда. Подую на пальчики, холод приложу, залижу раны, как кошка. Отряхнусь и пойду дальше.
– Скажи, а у тебя с парнем этим всё серьезно? – спросила мама и прикусила нижнюю губу.
С каким парнем? С Сотней что ли? Да Дима и «серьезно» – это просто слова антонимы.