Десять поцелуев, чтобы влюбиться читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Когда начало холодать, мы расположились на одной из террас, укутавшись в уютные пледы. Сотня приготовил горячий чай, я принесла немного канапе, закусок и десертов, потому что уже довольно сильно проголодалась.
Продолжаем обсуждать всё на свете.
Работу, последние новости, кто чем занимается и где работает. Я рассказываю про Улю, про издательство и свои проекты.
Книги, фильмы, музыка, свадьба Миры и Ника – слова льются из нас, как из рога изобилия.
Дима делится своими планами. Он занялся всерьез музыкой, открыл собственную студию звукозаписи.
Но всё хорошее рано или поздно заканчивается. Начинает светать, очень некстати слипаются глаза, я зеваю, прикрывая рот ладошкой. Пора расходится. А мне… мне совсем не хочется этого.
Дима провожает меня до комнаты. По чудесному стечению обстоятельств нас поселили в одном домике, в соседних спальнях.
– Пока, – он медленно отпускает мою руку, не разрывая наш тесный контакт до последнего.
– Пока, – улыбаюсь и толкаю свою дверь.
– Спокойной ночи, колючка.
Он наклоняется и целует меня в щеку, едва не спровоцировав полную остановку сердца. А потом идет дальше по коридору.
Спокойной ночи…
У меня горит лицо, горит всё! Трясутся руки, молчу про моё глупое сердце, пытающееся проломить грудную клетку. Едва восстановив дыхание, подошла к зеркалу.
Глаза блестят, щеки приобрели оттенок макового поля, губы не перестают улыбаться.
Ну и чему ты радуешься, дура?
Он всё равно ушел…
Направляюсь в ванную, чтобы хоть немного остудить своё полыхающее жаром лицо.
Распускаю волосы и возвращаюсь в комнату, на ходу расстегивая молнию на платье. Чтобы дотянуться до замочка, надо очень сильно постараться. В конце концов, я добиваюсь успеха и делаю это.
Уф!
Сейчас ещё от лифчика и каблуков избавлюсь, вообще буду самой счастливой во всей вселенной.
Скидываю туфли и уже собираюсь полностью снять проклятое бандажное платье, как слышу стук.
Сглатываю.
Дверь открывается сразу и нараспашку. К косяку приваливается Сотников.
Смотрим друг на друга.
– Сотня, ты что-то забыл?
Мгновенно возникает желание впечататься лицом в собственную ладонь. Маша-дураша! Вот что он мог забыть, если даже не входил сюда?
Всё!
Крыша отъехала, мозги отказали. Логика! Ау, ты где? Ах нет, тоже ручкой сделала.
– Да, – отвечает Дима и делает шаг внутрь, захлопнув за собой дверь. – Я забыл тебя.