Десять поцелуев, чтобы влюбиться читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Только убрала помаду в клатч, как раздался звонок в дверь.
Чёрт возьми, он уже здесь!
Открываю и понимаю, что это не Игнат. Передо мной стоит Дима. Глаза горят как-то безумно, губы растянуты в довольной улыбке.
Даже сказать ничего не успела, а он сразу решил добить меня.
– Я люблю тебя.
Боже! Опять!
Так хочу это слышать и одновременно порываюсь зажать уши руками, отгородить себя от Сотникова и его жестоких игр. Почему он всё не успокоится? Всё в прошлом. Мы в прошлом!
– Мы это уже проходили.
– Знаю, – он берет меня за руку и крепко сжимает пальцы.
Зачем? Что он хочет изменить? Едва держусь на плаву, ещё немного и утянет на самое дно.
– Паршивый план, Сотников.
– Лучший в моей жизни.
Долго молчим. Дима держит меня за руку. Его прикосновения правильные, нужные мне, но совершенно недопустимые.
– У меня есть парень.
Он замирает, облизывает губы, а потом спрашивает как-то хрипло:
– Ты счастлива?
– Да, – отвечаю, не задумываясь. – Мне с ним хорошо.
Но моё сердце истерично и во всю глотку орёт совсем другое, заставляя голос разума и рассудок замолчать.
«Самой себе врешь. Тебе было хорошо лишь с одним Димой» …
Глава 58 – Просто друзья
Мне так хочется тебя забыть
И одновременно к груди
прижаться.
Манишь меня, как магнит –
Поздно уже не влюбляться.
Я с тобой до звезд доставала
И взлетала высоко над землей,
Но тебе этого было
катастрофически мало –
Ты сердце моё унес с собой.
Маша
– Значит, у вас всё очень серьёзно? – хитро подмигивает мне Жарова, отдавая заказ.
– Эй, Рор! Осади.
Мы с Игнатом зашли по пути из кинотеатра в кофейню, чтобы провести вместе ещё немного времени. Погода хорошая, всё цветет и пахнет, весна же на дворе. Заниматься учёбой совсем нет желания, но последний курс – это вам не шутки. На носу сессия, защита, в перспективе выпускной. До лета рукой подать. Три с половиной месяца пролетят, как один день.
– Ну а что? – пожимает плечами подруга. – Он хороший, одобряю. Всё, иди к своему бойфренду!
Что, собственно, я и делаю.
Мой парень сидит, хмуро уставившись в телефон, будто бы меня не замечая.
Он правда хороший, Аврора права.
Вот только мой радар настроен на мудаков. Иначе я просто не знаю, что мне не так. Почему я не влюблюсь в нормального парня?
Может быть, мы слишком разные. Настолько, что правило «противоположности притягиваются» просто не работает.