Десять поцелуев, чтобы влюбиться читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Чёрт! Весь вечер испорчен!
Глава 6 – Наглость – второе счастье!
Маша
Сотня нагло занял место прямо рядом со мной, так что сразу захотелось отодвинуться или ещё лучше – пересесть куда-нибудь подальше. Вон в тот дальний конец кофейни, например. Но нужно было держать марку. Пусть сам сваливает, его сюда никто не звал.
Антон заметно нервничал в присутствии мажора. Видимо, чувствует себя не в своей тарелке.
– Девушка, будьте добры! – Дима громко подозвал официантку. – Яблочный капучино и вишнёвый штрудель.
Сладкоежка ты наша.
Девица не сводила восхищённого взгляда с Сотникова. Чересчур долго записывала в блокнотик его заказ, будто он там заказал ужин из шести блюд, не меньше. Но парень на неё никак не реагировал, и она ушла, разочарованно дуя губы.
Минут через пять принесли наши напитки и пирог для Сотни.
– Тебя ничего не смущает, нет? – повернулась к своему заклятому врагу. – Или так нравится играть роль пятого колеса?
И мне точно не понравился его взгляд. Скучающий такой, мается от безделья, бедняжка.
– У вас свидание? – только усмехнулся в ответ. – Простите, не в курсе. Вы бы хоть за ручки ребят подержались. Для приличия. Слушайте, а нет никакой карманной энциклопедии у вас ботанов? Типо, как вести себя на первом свидании, поймать подходящий момент для поцелуя и всё такое?
Вот сволочь!
Мало того, что не в своё дело лезет, ещё и унизить пытается, издевается на полную катушку.
– Нет, у нас не свидание, – подал голос Антон, краснея при этом, словно спелая помидорка. – Но Мария вашему обществу не рада. Могу предположить, что вы её бывший молодой человек.
Угу, Мария вообще ничему тут не рада. Особенно таким неожиданным параллелям. Сотников и бывший!
Да я готова начать плевать вокруг себя на все четыре стороны. Слава богу, боженька уберег.
Впрочем, я в принципе никаких отношений не искала.
Больше всего меня нервировала происходящая ситуация. Скажите, за что мне всё это? Животных люблю, учусь хорошо, бабулькам у парадной не хамлю, места уступаю в общественном транспорте. Так почему же не везёт? Тридцать три несчастья, блин. Фиговый денёчек, по всем параметрам.