Десять дней, девять ночей читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А если не успеет?! Если задержится, и я больше никогда его не увижу?! От этих мыслей становится совсем тошно. Словосочетание «никогда не увижу» повисает дамокловым мечом над головой и долгое время не дает заснуть.
Сплю плохо, урывками. Каждый раз, просыпаясь, боюсь открыть глаза и увидеть рядом пустую подушку. И каждый раз, увидев в темноте его силуэт, крепко прижимаюсь к нему и снова проваливаюсь в беспокойный сон.
А утром просыпаюсь больная и напуганная одна в его кровати.
– Андрей! Аднрей!!! – кричу я хриплым спросонья голосом.
Соскакиваю, наскоро закутавшись в простынь, пробегаю по всему люксу. Его нигде нет. Проспала. Я проспала! От осознания этого хочется волосы на себе рвать. Почему он меня не разбудил?! Ну, да! Ясно, почему – боялся моих соплей!
Внезапно мое внимание привлекает белый сложенный пополам лист бумаги. Зная его привычку писать записки, тут же хватаю его.
«Позавтракай»
Позавтракай?! И Все?!
Так, не плакать. Только не реветь. Судорожно всхлипываю, больно закусив кулак.
В какой-то момент приходит уверенность, что он приедет, как обещал, и мы успеем нормально попрощаться. Уверена, он не настолько ко мне равнодушен, чтобы вот так исчезнуть навсегда.
На столике в гостиной у того самого панорамного окна нахожу свой завтрак. Наскоро позавтракав, быстро собираюсь и покидаю люкс.
*********************************
Свету нахожу у нее в комнате. Занимается обновлением своей странички в Instagram.
– Привет! Ты где ночевала?! – интересуется она, не отрываясь от гаджета.
– В отеле… У Андрея…
– Ты чего такая? – мой убитый голос, наконец, привлекает ее внимание. – Поссорились?
– Нет. Он улетел в Сан – Хуан. На два дня.
– Да? – она тут же отбрасывает телефон в сторону и оживляется. – То есть он не вернется до нашего отъезда?!
Если бы я не знала Свету как облупленную, решила, что она рада такой перспективе.
– Сказал, что постарается успеть…"
"– Ну и ладно.
– А как же Мигель?
– С ним я вечером встречусь.
И правда, мы ведь с подругой вместе – то никуда и не ходили. Мне даже как-то стыдно становится. Ехали сюда с намерением вместе отдохнуть, провести время. И что получается? Я со своим курортным романом совсем на нее забила.
– Конечно, погуляем, – соглашаюсь я.
Следующие два дня мы действительно не расстаемся.