Мой наследник читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Камеры проверили?
Вот уже минут пять, как я примчал в Мироновку. Обнял Свету. Девчонка прижимается ко мне. Даже на секунду отойти не хочет. Чмокаю ее в макушку, шепчу успокаивающе какие-то глупости. Бледная растерянная курочка только кивает послушно. Дает увести себя в большой дом.
– Давай чаю попьем, – предлагаю чуть слышно. – Наша Елена Романовна собирает всякие травки. Душицу, чабрец…
– Я знаю, – лепечет Света. – Она вместе с бабушками ходит.
– А я не знал, – улыбаюсь ободряюще. – Выше нос, принцесса.
– Это поможет? Ты уверен? – усмехается горько.
Смотрю на нее, и что-то внутри обрывается. Может, не врет?
Убираю волосы с заплаканного лица, в который раз прижимаю к себе и шепчу на ушко.
– Моя фамилия открывает любые двери, малыш. Вот сейчас приехал в Эверсли. Спрашивают, кто? Я представился. Пропустили.
– Повезло, – вздыхает Светлана. Водит ладошкой по косицам, вывязанным на моем свитере, и сопит как ежик.
«Даже не спросила, что такое «Эверсли», – отмечаю с горчью.
«Зачем? – хочется заорать мне. – Для чего ей понадобились деньги? И если ее действительно кто-то преследует, то во что она умудрилась вляпаться?»
– Ты в безопасности, – шепчу, поднимая двумя пальцами маленький округлый подбородок. Приникаю к губам, как к самому живительному источнику.
– Я не понимаю, Руслан, – вздыхает она. – Ничего не понимаю. Я жила себе спокойно. Никого не трогала. Ни с кем не ругалась. Пока ты мне не написал, все было спокойно. Может, в этом вся проблема?"
"«Прикольно! – усмехаюсь мысленно. – А девчонка у нас не промах! Оказывается, это я виноват! Ну-ну!»
– Чай готов, – заглядывает в гостиную экономка.
– Пойдем? – протягиваю руку невесте. – Или лучше здесь?
– Не знаю, – ежится она.
– Накрой здесь, – велю нетерпеливо и, усадив Свету на диван, снова обнимаю за плечи. – Завтра поженимся, – говорю совершенно спокойно. Но всем своим видом показываю, что не приму никаких возражений.
– Руслан… – жалобно тянет Света.
– Ночевать останешься у меня, – заявляю безапелляционным тоном.
– Это неправильно, – всхлипывает Света и осекается, когда Лена вносит в комнату тяжелый поднос.