Дерзкие. Будешь моей читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
И буквально весь месяц делала вид, что меня вообще не интересует его жизнь, ничего не спрашивала и не интересовалась. Соня проболталась только про женитьбу, и то я типа пропустила эту новость мимо ушей. Я всегда хорошо скрывала эмоции и теперь мне здорово это помогает, чтобы справляться со стрессом.
«Катюша, я до сих пор в Москве. Из сети слышал про помолвку твоего бывшего и сделал вывод, что ты теперь свободна. Сама ты не писала и не звонила, а у меня нет твоего номера, поэтому я решил заехать. Если будет желание, может сходим куда-нибудь? Всё-таки мы теперь оба здесь и очень бы хотелось показать тебе, чего я достиг за эти полтора года.
Вздыхаю, сворачивая послание обратно.
— Тут ещё это… — она протягивает мне бархатную коробку с золотыми серьгами. Ну вот…Теперь точно придётся встретиться, чтобы отдать ему их. Блин. — Не хочешь с ним встретиться?
— Только чтобы вернуть всё это, — резко отвечаю, прибирая всё в свой стол.
— Ммм… — огорченно протягивает Соня. — Кать…Ты хоть и говорила, что всё хорошо, но ты какая-то дёрганная.
— Да, Сонь, всё хорошо. Просто ты же знаешь, я не люблю такие подарки. А когда вот так обязывают их принять, просто оставляя в комнате, не люблю и подавно.
— Мне показалось, он вполне обеспеченный. Приехал на какой-то крутой машине. Думаю, такие подарки для него не проблема…
— Для него может и нет, а для меня — да, — отвечаю, перетащив свою дорожную сумку, и Соня тут же вцепляется в неё руками.
— Давай помогу растолкать? — спрашивает, уже зацепив замочек, но я останавливаю.
— Сонь…Не надо, — грубо осекаю, на что она хмурится.
— Извини, я хотела, как лучше…
— Сонь, нам надо поговорить… — плюхаюсь на кровать и смотрю грустным взглядом. — Дело в том, что я приехала сюда…Ненадолго. Совсем ненадолго. Я переезжаю к матери, подруга…Перевожусь в другой университет…
— Что? Нееет, — мотает она головой. — А как же я? Как же Глеб?!
У меня сердце замирает.
— А при чём здесь Глеб?
— Ну…Я просто думала, что есть шанс…Что вы…
— Соня, нет…Его нет.
— Потому что ты бежишь, да? Бежишь от чувств?!
— Вау…А отношения с Киром явно идут тебе на пользу…Ты научилась высказывать всё, что думаешь…Как на духу…
— Кать…Я ведь тоже не слепая. Он изменился, какие-то однодневные девушки рядом. Что между вами произошло? Ты ничего не говоришь.