Татьяна Барматти — «Дерзкая девчонка, или Как приручить изгоя? (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дерзкая девчонка, или Как приручить изгоя? (СИ) читать онлайн

Обложка книги Дерзкая девчонка, или Как приручить изгоя? (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Все должно было быть не так! По крайней мере, я хотела не этого. Мечтая о путешествиях, я никак не ожидала, что один вредный изгой провидец выдернет меня из привычной жизни и будет диктовать, что мне делать. И ладно бы он, как говорили родители, просто хотел, чтобы я с помощью магии восстановила государство людей. Так нет же! Этот несносный дракон почему-то решил, что он моя судьба и мне следует как можно быстрее покориться ей. То есть — ему. Ну, ничего, еще посмотрим, кто в итоге кого покорит. Главное не заиграться и не притянуть своими выходками еще одного изгоя. Или двух? И почему же у меня такое ощущение, что при одной этой мысли внутри что-то чувственно дрогнуло? #ХЭ (Можно читать отдельно)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сосредоточившись и прикрыв глаза, я направила свою магию, пытаясь дать новую жизнь, исцелить и придать сил.

Закончив и посмотрев на маленький росток, я аккуратно погладила его кончиками пальцев, сипло выдыхая. Пусть я не смогла исцелить погибшее дерево, но и этот росток приятно грел мою душу. Вселяя уверенность в то, что не все потерянно, и каждый имеет право на второй шанс. Как когда-то получили свой шанс мои родители. Отцы, которые уже не мечтали встретить свою избранную и мама, которая в своем мире не могла родить детей.

Впрочем, теперь я так же понимаю, почему у родителей только мы с Никой. Из-за моего «предназначения». Конечно же, я ни в чем не виновата, ведь я не выбирала этот путь. Но, думаю, после того, как я вернусь домой, у нас с Никой может появиться брат или сестричка.

Успокоившись и поднявшись на ноги, я окинула взглядом двух застывших недалеко от меня мужчин. И чего они смотрят? У меня рога выросли? Или ждут, когда я истерику устрою? Так я уже выкричалась, мне полегчало. А плакать перед этими неотесанными мужланами я точно не буду, не дождутся.

Отвернувшись, я направилась к домику, решив больше не просить Реймана отправить меня домой. Толку от этого все равно нет, а унижаться совершенно не хочется. Пусть подавится моим безмолвным обществом. Вместе со своим товарищем.

— Подожди… — схватив меня за руку, глухо выдохнул незнакомец.

— Руку, — устало выдохнула я.

— Что?

— Руку убери, — прорычал гневно Рейман.

— Тебя не спрашивали, дракон! — зарычал не менее гневно незнакомец.

— Убери руку, — кивнула я, пока ссора некоторых не переросла в новую драку.

— Прости, — неловко улыбнулся мужчина, буквально прожигая меня взглядом. — Меня зовут Дэвид Мельтисон.

Замолчав, мужчина нахмурился, а я приподняла брови, ожидая продолжения. Не просто же так он меня остановил, чтобы представиться. Да и его имя, как бы, мне ни о чем не говорит. Я никогда о нем не слышала.

— Это все? — совершенно не дружелюбно решила уточнить я.

— Нет, я… — шумно выдохнул мужчина. — Это прозвучит странно, но я уже несколько дней наблюдаю за тобой.

— Это действительно странно.

— Вики, возвращайся в наш домик, — отдал мне приказ Рейман, заставляя меня пораженно застыть.

Да кто он такой, чтобы указывать мне? Как же бесит. Еще и смотрит своими нереальными глазами, прожигая во мне дыру, как будто я в чем-то виновата. Он же провидец или я? Хотя, как он говорил: «Неужели ты думаешь, что я вижу все без разбора?». Ему же еще жить когда-то нужно, а не только будущее смотреть.