Дерзкая девчонка, или Как приручить изгоя? (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Поджав губы, я потрясла головой, стараясь выкинуть из головы все мысли. Не хватало, чтобы я его еще жалеть начала. А именно это и будет, если я еще немного поразмышляю о том, какая сложная судьба была у одного не в меру ехидного, хитрого дракона. Уверена, он специально все это говорил мне, проверяя, а может, зная, насколько я сопереживаю всему живому.
Вот же, ящерица! Ты себе даже не представляешь, насколько коварными могут быть с виду глупые, милые девушки. Но ничего, я помогу!
И куда я зашла? Как вернуться обратно?
_
Глава 5 — Новый знакомый
Глава 5 — Новый знакомый.
Посмотрев по сторонам и заметив озеро, я только мысленно фыркнула. Что ж, первое предложение дракона я, сама того не осознавая, приняла. Теперь я у озера, радует по только то, что одна.
Рано порадовалась, как оказалось…"
"Дракон был здесь, сидел у самой воды спиной ко мне, а недалеко от него был расстелен плед с небольшой корзинкой рядом. Кажется, кто-то знал, что все будет именно так и подготовил пикник. А ведь раньше я думала, что пикник — это прерогатива Призванных девушек из других миров.
— О, ты пришла?
— Я вижу, ты не удивлен, — приглушенно проговорила я, чувствуя себя невероятно предсказуемой.
Хорошо, что он мысли не читает, а то это было бы уже смешно. Не просто предсказуемо все было бы, а предельно очевидно. Не уверена, что хотела бы чувствовать себя открытой книгой или вообще голой. Надеюсь, мне никогда не придется узнать, как это, когда твои мысли кто-то слышит.
— Тропинка ведет сюда, — пожал плечами мужчина. — Я предполагал, что рано или поздно ты придешь.
— Хочешь сказать, что не видел этого в своих видениях? — не особо веря, вскинула я одну бровь.
— Неужели ты думаешь, что я вижу все без разбора? — фыркнул Рейман. — Когда ж мне тогда жить, если я все время буду будущее смотреть?
— Я откуда знаю? — раздраженно прошипела я в ответ, чувствуя себя рядом с ним настоящей дурочкой.
А может это не он чувствовал себя неуютно рядом с другими, а все вокруг него чувствовали себя неуютно? Вполне вероятно! Особенно, если он вел себя так же со всеми вокруг.
— Мне нравится, когда ты злишься, колючка…
— Очень смешно.
Вздохнув и решив больше не спорить, я подошла к пледу и присела на край, откидывая голову и закрывая глаза. Солнце приятно грело, заставляя умиротворенно улыбнуться. Да, я бы не отказалась сейчас просто погреться на солнышке и вечером спокойно вернуться домой.