Татьяна Барматти — «Дерзкая девчонка, или Как приручить изгоя? (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дерзкая девчонка, или Как приручить изгоя? (СИ) читать онлайн

Обложка книги Дерзкая девчонка, или Как приручить изгоя? (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Все должно было быть не так! По крайней мере, я хотела не этого. Мечтая о путешествиях, я никак не ожидала, что один вредный изгой провидец выдернет меня из привычной жизни и будет диктовать, что мне делать. И ладно бы он, как говорили родители, просто хотел, чтобы я с помощью магии восстановила государство людей. Так нет же! Этот несносный дракон почему-то решил, что он моя судьба и мне следует как можно быстрее покориться ей. То есть — ему. Ну, ничего, еще посмотрим, кто в итоге кого покорит. Главное не заиграться и не притянуть своими выходками еще одного изгоя. Или двух? И почему же у меня такое ощущение, что при одной этой мысли внутри что-то чувственно дрогнуло? #ХЭ (Можно читать отдельно)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ты — фигура возрождения государства. Ты та, кто помог этим землям и только с твоим присутствием, пусть и чисто номинальным, люди будут возвращаться на свои земли.

— Хорошо, — немного подумав, кивнула я, прекрасно понимая, что и сама не смогу быть до конца свободной, если просто отвернусь, бросив свою расу. Возможно, это мой шанс лучше понять свою природу. — И что дальше? Где искать магов для совета?

— Они скоро будут здесь. Не волнуйся ни о чем и хорошо позаботься о себе, я помогу тебе во всем.

— Почему вы решили помочь? — спросила я и едва не прикусила себе язык.

Впрочем, в виду того, что Владычица не помогла Вархиэну, когда он был в плену, вопрос напрашивается сам собой. Если она тогда бросила собственного сына, почему помогает сейчас?

— Я не бросала Вархиэна и мне очень жаль, что ему пришлось пережить все это, но по-другому он бы не встретил тебя.

— Но вы же могли подсказать ему, где и когда мы можем встретиться!

— Это судьба и ее лучше не злить.

Поджав губы, я кивнула, больше ничего не говоря.

Если Владычица так говорит, то у меня нет повода ей не верить. Конечно, мне жаль, что Вархиэну пришлось столько пережить, но сделать с этим все равно ничего нельзя.

— Значит, все закончилось. Мне больше не нужно восстанавливать земли людей и нас никто не преследует… — наконец-то осенило меня."

"Застыв, я тупо посмотрела на наших родных, весело переговаривающихся между собой. Все смеялись, веселились, знакомились. Кажется, даже готовили что-то, желая сделать праздничный ужин.

Атмосфера счастья и уюта буквально окутала наш «лагерь», вызывая щемящее чувство внутри.

Все закончилось!

Весело рассмеявшись, я протяжно выдохнула, запрокинув голову и посмотрев на небо. Теперь мы с мужчинами ничем не обременены и, в принципе, можем делать то, что хотим. Даже если я буду входить в состав совета магов — это, по сути, ничего не меняет.

И что делать дальше?

— Готовить торжество бракосочетания, о котором ты мечтала. Ты заслуживаешь лучшего.

Кажется, я сказала это вслух.

Но, торжество? Такое, о котором я мечтала?

Хм, а мне это нравится!

Глава 35 — Все тайное становиться явным.

Несколько дней мужчины неустанно допрашивали взятых в плен нападавших. Нужно было точно понять, все действительно закончилось или это только иллюзия. Да и разобраться в ситуации. Так сказать — пролить свет правды. Кто, почему и зачем так поступил. Какие были мотивы и какое должно быть наказание. Возможно, изгнание, казнь или работа в шахтах.